Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 01:48

материально-техническое обеспечение

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Перечень объектов недвижимости муниципальной собственности, находящейся на балансе МБОУ СОШ №2 п.Добринка

Перечень движимого муниципального имущества, находящегося на балансе МБОУ СОШ №2 п.Добринка

Материально-техническое обеспечение ГДО

Материально-техническое обеспечение дополнительного образования

- Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - пандус оборудован.

- Условия питания воспитанников ГДО и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Горячее питание воспитанников  групп  дошкольного  образования  осуществляется  на 80 рублей в день на каждого ребенка  (30 рублей за счет средств бюджета и 50 рублей родительской платы)

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест.

Для школьников организовано питание:
Горячее питание для обучающихся 1-11 классов в соответствии с СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" из расчета:

- одноразовое питание на сумму 15 рублей (за счет средств бюджета);

- двухразовое питание на сумму 65 рублей (15 рублей за счет бюджета и 50 рублей за счет родительской платы)

- двухразовое питание для обучающихся льготной категории 65 рублей (35 рублей за счет средств бюджета и 30 рублей за счет родительской платы);

- двухразовое питание для обучающихся из малообеспеченных семей 35 рублей ( 15 рублей за счет средств бюджета и 20 рублей за счет спонсорской помощи)

- питание (для обучающихся, посещающих ГПД) 85 рублей (15 рублей за счет бюджета и 70 рублей за счет родительской платы);

- питание (для обучающихся, посещающих ГПД льготной категории ) 85 рублей (35 рублей за счет средств бюджета и 50 рублей за счет родительской платы);

- Условия охраны здоровья воспитанников ГДО и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения медицинского обслуживания оборудован:

• медицинский кабинет в здании школы и ГДО.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся и воспитанников ГДО:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы и воспитанников ГДО на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся и воспитанников ГДО на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования ;
  • осмотры с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На компьютерах учреждения установлена операционная система  Microsoft Windows 7, 7. Персональные компьютеры объединены в локальную сеть, доступ в Интернет осуществляется через ADSL, скорость - 12-15Мбит/с.

Используется пакет свободного  программного обеспечения «Первая помощь 2.0», пакет  «Приоритетный национальный проект «Образование».

В тоже  время  при использовании ресурсов  сети  Интернет  в  школе  осуществляется ограничение доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с  целями    и   задачами    обучения    и   воспитания    обучающихся      за  счет  функционирования  системы  контентной  фильтрации  NetPolice.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, ведущего  учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Наличие специальных ТСО коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.