Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:28

материально-техническое обеспечение

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Средства обучения и воспитания - приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Перечень объектов недвижимости муниципальной собственности, находящейся на балансе МБОУ СОШ №2 п.Добринка

Перечень движимого муниципального имущества, находящегося на балансе МБОУ СОШ №2 п.Добринка

Материально-техническое обеспечение ГДО

Материально-техническое обеспечение дополнительного образования

- Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - пандус оборудован.

- Условия питания воспитанников ГДО и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правильное питание школьника – один из факторов, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей. Во втором  полугодии 2022 – 2023 учебного года в школе  организовано одноразовое горячее питание для обучающихся НОО. Дети получают  горячий комплексный обед и дополнительно  фрукты, кисло – молочные продукты, кондитерские изделия.  Для обучающихся ООО и СОО организовано    двухразовое горячее питание, которое состоит из  завтрака и горячего комплексного обеда.  Для детей, посещающих группу продленного дня, организован дополнительный полдник.

1 – 4 классы

• Обед 80.00 рублей за счет  средств ОБ
  • Полдник 20.00 рублей для обучающихся, посещающих ГПД  за счет родительской платы.

5 – 11 класс

• Завтрак 20.00 рублей за счет средств ОБ + обед 60.00 рублей за счет средств ОБ (дети, которые воспитываются в семьях, в которых один из родителей является участником специальной военной операции на территориях  Украины, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей)

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. В школьное меню обязательно включены:  молоко и кисломолочные напитки, творог, сыр, рыба, мясные продукты, яйца, сливочное масло, растительное масло, сметана, хлеб,  крупы,   сахар,  овощи, фрукты, сухофрукты, соки.

Меню разработано на 10 дней. Ни один из дней  по своей комплектации приготовленных блюд  не повторяется. Меню содержит информацию о количественном составе блюд,  энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде Режим питания детей организован  в  соответствии СанПиН 2.4.5.2409-08.  Интервалы между приемами пищи не превышают 2 часов.  Дети получат  свежеприготовленные блюда, которые соответствуют принципам щадящего питания.

- Условия охраны здоровья воспитанников ГДО и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения медицинского обслуживания оборудован:

• медицинский кабинет в здании школы и ГДО.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся и воспитанников ГДО:

• профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы и воспитанников ГДО на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся и воспитанников ГДО на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования ;
  • осмотры с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На компьютерах учреждения установлена операционная система  Microsoft Windows 7, 7. Персональные компьютеры объединены в локальную сеть, доступ в Интернет осуществляется через ADSL, скорость - 12-15Мбит/с.

Используется пакет свободного  программного обеспечения «Первая помощь 2.0», пакет  «Приоритетный национальный проект «Образование».

В тоже  время  при использовании ресурсов  сети  Интернет  в  школе  осуществляется ограничение доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с  целями    и   задачами    обучения    и   воспитания    обучающихся      за  счет  функционирования  системы  контентной  фильтрации  NetPolice.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, ведущего  учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Наличие специальных ТСО коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

«  Март 2024  »