Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:16

2022-2023

22 августа 2022 г. в средней школе № 2 п. Добринка в ЦО "Точка роста" прошла квиз- игра в онлайн режиме " История государственного флага Российской Федерации". Всего 5 раундов по 6 вопросов. Учащиеся успешно справились с заданиями по государственным символам: флагу, гимну, гербу РФ.

8 сентября 2022 г в ЦО "Точка роста" среди ребят старших классов в средней школе №2 п. Добринка прошла интеллектуальная игра "210 лет со дня Бородинского сражения".

15 сентября в ЦО "Точка роста" обучающиеся 7- ых классов МБОУ СОШ № 2 п. Добринка совместно с учителем обществознания Симоновой Л. В.  приняли участие в региональном вебинаре для детей на тему "Кибербезопасность - как не стать жертвой преступников в сети". В вебинаре принял участие начальник Управления цифрового развития региона Корниенко С. А. В ходе вебинара ребята узнали, как взламывают пароли аккаунтов, можно ли проверить зараженность компьютера, как поступить, если вы получили сообщение в соцсети от друга, который просит перевести деньги.

4 октября 2022 г в ЦО "Точка роста" прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ , который был посвящен дню Гражданской Обороны. На уроке присутствовал командир отделения пожарной охраны МЧС России по Добринскому району Сергеев С.В.  Им было показано, как правильно надеть на себя и пострадавшего костюм пожарного; была продемонстрирована работа с приборами радиационной ДП- 5 В и химической разведки ВПХР; показ новейших средств защиты органов дыхания и кожи.

6 октября в ЦО "Точке роста" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошло заседание педагогического класса в формате видеоконференции.

15 октября в ЦО "Точка роста" обучающиеся 9 классов МБОУ СОШ № 2 п. Добринка принимают активное участие в реализации федерального проекта «Билет в будущее», который направлен на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся. Данное мероприятие реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

МЫ ЗНАЕМ, КАК ПРОВЕСТИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ. Воспитанники сети площадок дополнительного образования «IT-bit» в Липецкой области делают маленькие шаги на встречу большим и интересным проектам. Если ваш ребенок любит компьютерные игры, познакомьте его со Scratch! Это визуальный язык программирования, на котором можно создавать любые игры: нужно просто добавить свои картинки и составить для них программу. Создавать игры на Scratch можно уже с 7 лет: в этой среде программа строится из блоков, напоминающих конструктор Lego. Вот и 15 октября 2022 г ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка учились создавать свои первые простейшие компьютерные игры.
Вот и у нас в IT-bit п. ДОБРИНКА возобновились занятия по программированию SCRATCH И РОБОТОТЕХНИЕ. Дети с большим интересом просмотрели "Мастер-Классы" по двум направлениям. Уже на первом занятии дети проявили интерес в приобретении знаний по программированию и робототехнике.

19 октября 2022 г в Точке Роста МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялась беседа по половому воспитанию для учащихся 9 -11 классов. На встрече присутвовали: прокурор Добринского района Носонова Е. В., психолог центра социальной защиты Родина Е. М., сотрудник КДН и ЗП Кудрявцева Н. В. , специалист отдела образования Токарева Е.Ю.

20 октября в ЦО "Точка Роста" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка обучающихся 9 - 11классов пригласили на запланированную видеоконференцию. Заседание педагогического класса прошло в форме соревнований между школами.

25 октября 2022 г с целью профориентационного посвящения обучающихся в "Точке Роста" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялась встреча старшеклассников со слушателями ФГКОУВО «Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации». Гости провели беседу, направленную на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел, а также ориентировали выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. В ходе встречи будущим выпускникам был показан информационный фильм о жизни Воронежского института МВД России. Школьники получили ответы на все интересующие выпускников вопросы, касающиеся образовательного процесса в институте.

25 октября 2022г В рамках Международного дня школьных библиотек в "Точке Роста" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция "На страницах любимых книг". Ребята делали веселые закладки для своих книг.

16.12. 2022 г.в Точке Роста МБОУ СОШ #2 п. Добринка проходил школьный шахматный турнир . Участники - ученики 2 - х классов. В результате игр со счетом 19:18 победила команда 2а класса.
Поздравляем!!!!

19 января 2023 г в Точке роста МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошли мероприятия по "Дорожной безопасности". В гости к ребятам приехала липецкая "Лаборатория безопасности". Педагоги вместе с ребятами говорили об особенностях безопасного передвижения на улице в зимнее время и использовании световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, безопасном маршруте из школы домой, разработанном вместе с классными руководителями. В завершение мероприятия самые активные ребята получили в подарок специальные брелоки со световозвращающими элементами и рабочие тетради по ПДД.

25 января 2023 г в Точке Роста МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел урок музыки, посвященный прорыву блокады Ленинграда.

26 января 2023 г в Точке Роста МБОУ СОШ № 2 п. Добринка семиклассники приняли активное участие в мероприятии "В мире открытий". Вместе с Какоткиной Т. Н. обучающиеся не только повторили и закрепили первые полученные знания по физике, но и смогли применить их на практике при расчёте плотности веществ различными способами.

27 января в Точке Роста МБОУ СОШ № 2 п. Добринка юнармейцы отряда "Юные патриоты" приняли участие в интерактивной викторине «НЕПОБЕДИМЫЙ ГОРОД», посвящённой Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Ребята поделились на две команды, выбирали себе вопросы, категорию сложности, коллективно обсуждали и отвечали .