Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 00:26

МО учителей истории и географии

Урок обществознания в 5 классе "Семейные ценности и традиции" - Родионова И.В.

Проверочный тест по обществознанию в  11 классе по теме "Проблемы социально - политической жизни" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по обществознанию в 11 классе  по теме: "Гражданин Российской Федерации" - Родионова И.В.

Материал для проведения промежуточной аттестации по обществознанию в 10 классе  - Родионова И.В.

Конспект открытого урока по Всеобщей истории в 5 классе "Боги и герои Эллады" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по обществознанию в 5 классе  по теме «Забота и воспитание в семье» - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по обществознанию в 5 классе  по теме «Государственная поддержка семьи» - Родионова И.В.

"Продукты пчеловодства  главные помощники в борьбе с простудой" - проект ученицы 5 класса Емельяновой А, руководитель проекта Фатеева Е.М.

Материалы промежуточной аттестации по географии, 7 класс - Фатеева Е.М.

Материалы промежуточной аттестации по географии, 6 класс - Фатеева Е.М.

Методическая разработка урока по истории России в 9 классе по теме: "Первая российская революция. Реформы политической системы" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по обществознанию в 11 классе по теме "Социальная мобильность" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока  + презентация по Всеобщей истории в 5 классе по теме: "Культура Древнего Египта" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по истории России в 9 классе по теме: "Общественно-политическое развитие России в 1894-1904гг" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по Всеобщей истории в 5 классе по теме: "Вавилонский царь Хаммурапи и его законы" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по Всеобщей истории в 9 классе по теме: "Китай на пути модернизации и реформирования" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по Всеобщей истории в 5 классе по теме: "Ассирийская военная держава" - Родионова И.В.

Методическая разработка урока по Всеобщей истории в 10 классе по теме: "Первые государства Древнего мира" - Родионова И.В.

Материалы промежуточной аттестации по обществознанию, 7 класс - Басов В.Ф.

Историческая игра "Реформы Петра Великого" - Басов В.Ф.

Сценарий открытого урока по ОПК , тема "Заповеди", 4 класс - Басов В.Ф.

Внеклассное мероприятие по истории России,  КВН «Пётр Великий», 7 класс - Басов В.Ф.

6 класс. Тема «Атмосфера». Тема урока «ПОГОДА»- Фатеева Е.М.

Рабочая программа по краеведению для 5-8 классов - Симонова Л.В.

5 класс - Симонова Л.В.
Тематическое планирование уроков краеведения в 5 классе.
Урок. Домашние промыслы: кружевоплетение, вышивка, резьба.

6 класс - Симонова Л.В.
Тематическое планирование уроков краеведения в 6 классе.

7 класс - Симонова Л.В.
Тематическое планирование уроков краеведения в 7 классе.

8 класс - Симонова Л.В.
Тематическое планирование уроков краеведения в 8 классе.

"История парламентаризма в России" - открытый урок для 10-11 классов с приглашением народных депутатов Добринского района - Басов В.Ф. (презентация)

"Политический бой" - Басов В.Ф.(презентация)

"Художественно-эстетический образ" - доклад Басова В.Ф.(презентация) на районном семинаре учителей МХК.

"Общественное движение в России XIX века" - в таблице синтезированы факты общественного движения в России 19 века. - Басов В.Ф.

Исторический турнир "Средние века - эпоха рыцарей и замков" - внеклассное мероприятие по истории средних веков - Басов В.Ф.
"В поисках знаний" открытый урок по всеобщей истории, 6 класс, - Басов В.Ф.(презентация к уроку)

Урок обществознания. Тема: "Товар и деньги" (конспект+ презентация) - Родионова И.В.

Презентация урока по Всеобщей истории "Духовная жизнь после второй мировой войны", 11 класс - Родионова И.В.