Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:31

Реализуемые образовательные программы

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Закон "Об образовании в РФ")

1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования (ФГОС ДО).

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) .

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО).

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС).

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1).

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) (1 - 9 классы).

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2).

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития (основное общее образование).

Программа дополнительного образования.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционные образовательные технологии при реализации основных образовательных программ дошкольного образования, начального образования, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ не используются.

Электронное обучение используется во время карантина или заболевания ребенка.

«  Март 2024  »