Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 01:03

описание образовательных программ

Образовательная программа - согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации" это комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц.

Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования.

Свидетельство о государственной аккредитации №128 от 23 ноября 2015 года выдано муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов"  п.Добринка Липецкой области о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования .

Срок действия свидетельства до 25 ноября 2026 года.

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа дошкольного образования (ФГОС ДО) (копия).

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) (копия ) + приложение (РП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)  (раздел 1, раздел 2, раздел 3) + приложение (РП ООО №1-4,    РП ООО №5-6,    РП ООО №7-11,    РП ООО № 12.    РП ООО №13-17,    РП ООО №18-22,    РП ООО №23

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (раздел 1, раздел 2, раздел 3) + приложение (РП СОО  №1,  РП СОО №2)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) (копия) + приложения (РП СОО ФК ГОС 11 кл)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1) (копия).

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) (1 - 9 классы) (копия)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2) (копия)

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития (основное общее образование) (копия).

Программа дополнительного образования (копия)

Дополнительная общеразвивающая программа социально – педагогической направленности «Школьный объектив»

Дополнительная общеразвивающая программа социальной направленности. «Импульс на добрые дела»