Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:38

Туристско-краеведческая деятельность

Дополнительная образовательная программа туристско-краеведческой направленности "Спортивный туризм"

НОВОСТИ

• Спортивный туризм в закрытых помещениях. Сегодня , 28 декабря 2023г, состоялось открытое первенство МАУ ДО ДООЦ (ФК и С) п. Добринка по спортивному туризму в дисциплине "дистанция - пешеходная (личная)" среди учащихся образовательных организаций в закрытых помещениях.

• 5 декабря Министерством просвещения Российской Федерации Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей проводилась Всероссийская олимпиада по школьному краеведению. Олимпиада проходила по разным секциям: "Археология", "Культурное наследие", "Военная история". Нашу школу представлял на олимпиаде ученик 11 класса Ямщиков Владимир.  Владимир - победитель Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в секции "Военная история". Мы поздравляем Владимира!

• Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму 4 класс дистанции,  2-ое общекомандное место "Форест Парк" Задонский район 6-8 октября 2023г.

• 23 сентября ребята МБОУ СОШ 2 п Добринка отправились в поход. Сначала путь их привел в РДК, где ребята посетили "Музей хлеба", потом добрались до парка Молодежи. Там ребята расположились на отдых. Речка рядом, походная еда на свежем воздухе, подвижные игры. Мальчишки захватив с собой удочки и спиннинги, принялись ловить рыбу. И хотя ребята ничего не поймали, но азарт был большой. А вдруг... В завершении похода ребята убрали территорию, собрали мусор в мешки и выкинули. Берег остался чистым. Вывод ребята сделали общий: "Поход-это здорово!"

• Областные соревнования по спортивному туризму с.Аргамач-Пальна Елецкого района 3 место 21 сентября 2023 года.

​​​​​​​

• Обучающиеся МБОУ СОШ 2 п Добринка с 7 по 9 сентября 2023 г совершили туристический поход. Водный сплав от д.Ерёминка до с.Талицкий Чамлык. Провели занятие в лесу по ориентированию в дневное и ночное время!