Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:32

Главная » 2013 » Март » 10 » 1 марта - день борьбы с наркотиками
1 марта - день борьбы с наркотиками
1 марта во всем мире отмечается
Международный день борьбы с наркотиками.
Основным и самым беззащитным объектом, по которому «ведет огонь» наркобизнес, является молодежь, особенно дети и подростки. Оставаться равнодушными к такой проблеме, на сегодняшний день, просто недопустимо.
 5 марта на базе школы состоялось районное заседание «круглого» стола, на которое были приглашены; А.В. Чернов – начальник отдела молодежной политики администрации Добринского муниципального района, Е.В.Ивакина - представитель Грязинского МРО УФСКН России по Липецкой области, Л. И. Дедяева - врач – нарколог ЦРБ, Л. В. Свиридова - старший статистик отдела образования администрации Добринского муниципального района, Е.С.Чернышова - специалист Г(О)БУ «Центр развития добровольчества», сотрудники правоохранительных органов, комплексного центра, психолог ПУ №35, администрация, педагоги и обучающиеся школы. Все собравшиеся обсудили одну из страшных бед современности и попытались найти пути решения данной проблемы. Одним из которых, по инициативе ребят, должно стать проведение многокомпонентной площадки в нашем районе в форме организации ряда спортивных праздников на территориях образовательных учреждений совместно с воспитанниками детского дома им. М. Горького «Здоровый экспресс». А ключевой фразой всех мероприятий по данной теме, в том числе и сегодняшнего круглого стола, должны стать следующие стихи:
Ну что ж, наш друг, решенье за тобой-
 Ты вправе сам командовать судьбой!
 Ты согласиться можешь, но отказ
 Окажется получше в сотню раз.
Ты вправе жизнь свою спасти.
 Подумай, может ты на правильном пути?
Но если всё - таки успел свернуть,
 То потрудись себе здоровье вернуть!
Просмотров: 1724 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1