Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:45

Главная » 2018 » Октябрь » 29

29 октября 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ 2 п. Добринка приняли участие в заседании районного Клуба лидеров РДШ, в входе которого ребята поделились опытом работы своих детских организаций по различным направлениям РДШ.
     Также в ходе заседания рабочие группы по данным направлениям об ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

Экскурсия в полицию

Совсем скоро начнутся осенние каникулы, появится много свободного времени у ребят, а значит и посещение различных развлекательных мероприятий. К,сожалению, подростки , развлекаясь, забывают об административной ответственности за правонарушения. В этом году многим моим одноклассникам исполнилось 14 лет, и в связи с этим был проведен классный час «Подростки и закон». Учащиеся 8В класса МБОУ СОШ №2 п.Добринка решили его провести в отделении полиции по Добринскому району . Нас здесь ждали, поэтому никого из сотрудников не удивили мальчишки и девчонки в коридорах отдела. Познакомить ребят с непр ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

Две группы учащихся Добринской школы №2 посетили районный музей хлеба. Обзорная экскурсия помогла им отправиться в прошлое нашего района.
     Концепция музейной экспозиции выстроена так, что посетители, рассматривая экспонаты, двигаются против часовой стрелки, словно время откручивается назад. Рассказ же о том, как заселялась территория добринского края, как развивалось производство главного продукта питания, хлеба, ведётся наоборот, по нарастающей, с далекого восемнадцатого века.
     Когда одна группа школьников почти завершала экскурсию, рассматривала экспозицию сельского магазина и элеватора, другая в это время входила в старинную русскую избу и на крестьянский хозяйственный двор.
     По словам школьников, а также их педагогов, они получили немало интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

27 октября ребята нашей школы приняли участие в увлекательном, познавательном мероприятии, укрепляющем и углубляющем знания ребят - литературной дуэли.

Игра перенесла участников и зрителей в эпоху серебряного века отечественной литературы и позволила встретиться с одними из известнейших поэтов того времени – Сергеем Есениным, Владимиром Маяковским, Анной Ахматовой, Мариной Цветаевой, Верой Инбер, Зинаидой Гиппиус. Каждый из ребят, представлявший того или иного поэта или поэтессу, старался максимально передать образ своего героя. По итогам игры победителем стал Сергей Есенин (Ларин Вадим, 11 класс).

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

В МБОУ СОШ №2 п.Добринка прошёл праздник юности и патриотизма, день приёма в РДШ.
Хочется от души поздравить участников этого славного движения.
"Мы уверены, что вы, ребята, готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Рядом с вами будут старшие ребята – члены РДШ, ваши вожатые, учителя, родители" - пожелали эти напутственные слова второклассникам их наставники-старшеклассники.
Дорогие ребята, вы вступили в ряды ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018