Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:10

Главная » 2018 » Декабрь » 16

В рамках областного проекта "Детство без опасности" в МБОУ СОШ №2 п. Добринка была организована и проведена квест - игра "Формула безопасности", в ходе которой ребята выполняли задания, которые им были предложены руководителями станций. На игру были приглашены представители заинтересованных структур.

Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

Каждый человек в определенный момент своей жизни стоит перед выбором. У подростков выбор заключается в определении дальнейшего профессионального пути. Именно с этой целью с обучающимися 9 класса МБОУ СОШ №2 п. Добринка была проведена беседа специалистом Добринского Центра занятости Юриковой Н. А. Надежда Александровна рассказала о возможностях трудоустройства подростков в каникулярное время. После беседы девятиклассники по желанию могли пройти компьютерное тестирование в мобильном пункте по определению профессионального типа личности

Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

13 декабря 2018 года в большом зале Липецкого областного краеведческого музея состоялось ежегодное событие, сохраняющее лучшие традиции кадетского движения Липецкой области – Областной Кадетский бал «Виват, кадет!».
На паркете п ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 12 декабря были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции. В них приняли участие обучающиеся 1-11 классов. В ходе мероприятий обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Активисты школы раздали ребятам и взрослым информационные листовки.

Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В текущем учебном году обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ №2 п.Добринка принимают участие в реализации социально значимого проекта «Маленькие липчане – патриоты большой страны», который направлен на профилактику отклонений в поведении и развитии личности ребенка, формирование у них позитивных интересов, а также оказание помощи семье в воспитании детей.
В канун Всемирного Дня борьбы со СПИДом ребят посетила сотрудница ГУЗ "Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Коробова Наталья Владимировна.

Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В очередной раз отряд юных инспекторов дорожного движения «Дружные юидовцы» МБОУ СОШ №2 п.Добринка стал участником районного смотра – конкурса отрядов ЮИД. На сцене ребята продемонстрировали творческие и художественные таланты в умении убедить взрослых и детей в важности соблюдения ПДД. С помощью песен, стихов, актерского мастерства и технических навыков юные помощники Госавтоинспекции рассказали о проблемах безопасности на дороге. По итогам конкурса отряд ЮИД школы занял 3 место.

Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ №2 п.Добринка была организована и проведена акция «Окружи заботой», которая была направлена на поддержку ВИЧ-инфицированных малышей и детей, рожденных от ВИЧ-положительных мам. В ходе акции были собраны подарки для детей. Упакованные коробки были доставлены ГУЗ «Добринская МРБ» и уже оттуда направлены в ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В МБОУ СОШ №2 п.Добринка прошла Неделя православной культуры, которая стала доброй школьной традицией.
Целью проведения подобных мероприятий является духовно-нравственное воспитание обучающихся, формирование системы духовно-нравственных ценностей, основанных на отечественных традициях.
Планом были предусмотрены мероприятия, которые не оставили равнодушными участников. В течение всей Недели школу окормлял и посещал Благочинный Добринского церковного округа о.Александр.

Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018