Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:52

Главная » 2020 » Апрель » 01

В Липецкой области начали собирать заявления от родителей для получения социальной выплаты на питание учащихся

В связи с изменениями в статью 6 Закона Липецкой области от 30.12.2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» социальные выплаты на питание учащихся временно будут перечислять родителям, а не образовательным организациям. Такая мера будет действовать на время дистанционного обучения.
      Чтобы получить выплаты, родители должны подать соответствующее заявление своему классному руководителю дистанционно (в виде ф ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2020

Минпросвещения России запускает в социальной сети «ВКонтакте» онлайн-марафон «Домашний час»

В помощь родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте».
     Ежедневно на площадке «ВКонтакте» лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей, и помогать с выстраиванием ежедневного расписания образовательных активностей.
     Марафо ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2020

Открыт свободный доступ к онлайн-платформе «Сириус.Курсы»

Образовательный центр «Сириус» представил систему для массового онлайн-обучения школьников и их индивидуального сопровождения. Бесплатная платформа «Сириус.Курсы» нацелена на развитие дополнительного образования, она даст возможность ученикам 7–11-х классов углублённо изучать математику, информатику, физику, химию и биологию.
      В разработке дистанционных образовательных программ приняли участие ведущие педагоги и учёные.
      Основная задача новой платформы – построить систему для обучения как в формате открытой массовой школы развития таланта, так и в рамках его ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2020