Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:34

Главная » 2020 » Август » 27

С 1 сентября горячим питанием будут обеспечены все учащиеся начальных классов.

В новому учебном году более 50 тысяч учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс получат возможность бесплатно питаться в школах.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Образовательные учреждения региона полностью готовы к реализации этой инициативы.

На организацию бесплатного горячего питания для учеников 1–4-х классов Липецкая область получила финансовую поддержку из федерального бюджета- около 150 миллионов рублей. Еще 50 миллионов – средства из областной казны.

Стоимость ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2020

Более 6 тысяч классных руководителей в Липецкой области

получат дополнительные выплаты

С 1 сентября учителя Липецкой области, являющиеся классными руководителями, получат специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей. Доплату в 10 тысяч рублей получат педагоги, ведущие классное руководство в двух и более классах.

Сейчас классным руководителям доплачивают от пяти до шести тысяч рублей из бюджета Липецкой области. Новые федеральные выплаты не отменяют региональных.

На специальные выплаты педагогам Липецкой област ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2020