Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:37

Главная » 2021 » Апрель » 30

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021». В этом году акция продлится с 26 апреля по 9 мая. Юнармейцы МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие и раздавали георгиевские ленточки и поздравляли с наступающим праздником Победы жителей поселка.

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

29 апреля в МБОУ СОШ №2 п в рамках акции " Всероссийский день генетики" прошёл урок "Генетика на страже здоровья человека". На котором обучающиеся 11 и 10 классов выступили с сообщениями о хромосомных и генных патологиях человека, также была проведена виртуальная экскурсия в генетическую лабораторию.

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

В рамках Недели финансовой грамотности в МБОУ СОШ-2 п. Добринка сегодня состоялась встреча одиннадцатиклассников с одним из главных специалистов Пенсионного фонда Фатеевой Татьяной Борисовной. Тема разговора-будущая пенсия. Старшеклассники узнали о работе Пенсионного фонда , о способах формирования пенсии. Были заданы вопросы по волнующим темам, на которые были получены исчерпывающий ответы.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

В рамках "Дней защиты от экологической опасности" учащиеся 8 АБ классов провели учебную конференцию "Уникальные ПК России и их проблемы". Учащиеся рассказали о необычных природных объектах нашей страны и тех проблемах, которые возникли на их территории в результате деятельности человека.

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

Как управлять финансами и в будущем открыть свой бизнес? На эти вопросы в рамках недели финансовой грамотности, учащиеся 2-ых классов получили ответ, участвуя в он-лайн-олимпиаде "Юный предприниматель" (на платформе Учи. ру). В игровой форме второклассники попробовали свои силы в ведении бизнеса, учились работать в команде и распределять семейный бюджет.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

27 апреля юнармейцы МБОУ СОШ №2п. Добринка в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф провели классный час «Черная быль», где говорили о беспримерном мужестве людей в первые часы страшной апрельской ночи 1986 года, которые, не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией. Этот день заставляет задуматься о наш ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

24-26 апреля в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!». В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
В акции приняли участие все классы. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали более 2 тонн макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 10 деревьям! Победителями в конкурсе стали учащиеся 9 А класса, на втором ме ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

26 апреля юноши старших классов Добринской школы 2 приняли участие в соревнованиях по допризывной подготовке учащейся молодёжи. Команда бравых парней соревновалась с ребятами из других школ района. По результатам игры наши ребята стали третьими. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

23 апреля в средней школе № 2 п. Добринка с целью повышения финансовой грамотности проведено мероприятие «Осторожно, мошенники». Оно было посвящено вопросам профилактики и предупреждения фактов незаконного заполучения денежных средств с банковских счетов граждан в результате мошеннических действий. Участниками встречи стали ученики 9-10-х классов, в гости к которым пришла подполковник полиции – Алехина Татьяна Витальевна.

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

22 апреля учащиеся начальной школы МБОУ СОШ №2 п. Добринка приняли участие в "Уроке цифры РФ". Ребята узнали как устроено современное производство, какую роль играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

21 апреля ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в районной военно-спортивной игре "Патриот". Наша команда "Юные патриоты России" показали свои навыки и умения в спорте, знание истории, оказание мед. помощи. а также в строевой подготовке. Желаем победы нашим участникам!

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021