Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:25

Главная » 2021 » Май » 11

К празднику 9 Мая в  Добринском районе прошли многочисленные мероприятия, в которых активное участие приняли ученики МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Одно из них состоялось в День Победы. Учащиеся 3-7-х классов посетили могилу погибших лётчиков, где состоялся митинг. Учитель истории В.Ф. Басов рассказал присутствующим о трагической гибели экипажа самолета Ил-4, разбившегося в районе д. Прудки при возвращении с боевого задания осенью 1943 года, поблагодарил районную администрацию за демонтирование памятника. Дети прочитали трогательные строки о войне, возложили цветы к обелиску и почтили погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до праздника Дня Победы 2021 года, Минутой молчания.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

В преддверии праздника Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне ученики 8а класса приняли участие сразу в 4 мероприятиях. 8 мая ученики Мелехова Е, Малыхина М, Жубанова А, Тимохина Е, Матвеева А, Кондрашова У, Пичугин И приняли участие в акции "Цветник". В это время юноши Азимов Н, Глотов О, Губин А приняли участие в акции "Ветеран живёт рядом" Они оказали помощь ребёнку войны Казинской А. В. В завершении был проведен онлайн классный час, в ходе которого ребята приняли участие в акции "Письмо Победы". А вечером ребята приняли участие в акции "Свеча памяти"

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла весенняя неделя добра. Ребята приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях: акциях "Сдай батарейку- спаси ежика!", "Сдай макулатуру-спаси дерево!", "Сделай подарок близкому!", "Поздравь родных с Пасхой", также были проведены игры на свежем воздухе.

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

Ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в акции "День доброты". Изготовили сами красивые поздравительные открытки, поздравили всех с праздником!

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

Ровно 78 лет назад, 6 мая, потерпел крушение военный эшелон у д. Киньшино Добринского района. В канун 9 Мая юнармейцы МБОУ СОШ №2 отправились на братскую могилу, где похоронены погибшие после этой страшной трагедии. Ребята привели в порядок территорию вокруг могилы, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. На обратном пути они посетили свидетельницу этих событий, коренную жительницу д. Киньшино, Конову Анну Васильевну, которой тогда было всего 13 лет. Но Анна Васильевна до сих пор помнит эту трагедию. Своими воспоминаниями она поделилась с юнармейцами.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

Накануне праздника 9 мая, в 9 А классе прошёл классный час Письма Победы. Девятиклассники посмотрели тематический ролик и стали участниками Всероссийской акции, написав письма ветеранам войны.

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021