Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:21

Главная » 2021 » Декабрь » 13

Юнармейцы МБОУ СОШ №2 п. Добринка вместе с добровольческим отрядом "Импульс" не забывают имена Героев ВОВ, которым обязаны жизнью и мирным небом. В честь Дня Героев Отечества ребята привели в порядок могилы погибшего под Смоленском и недавно захороненного в п. Добринка Д.А. Тупикова, погибших в 1943 году военных летчиков и памятник воинам-землякам в с. Павловка.

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021

9 декабря в России отмечают День героев Отечества.
Этот праздник – дань уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021

6 декабря 2021 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» состоялся VII районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения.
Смотр-конкурс проходил в дистанционном режиме.
Отряд «Дружные ЮИДовцы» МБОУ СОШ №2 п. Добринка по итогам соревнований занял 1 место.
МОЛОДЦЫ !!! От души поздравляем.

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021

6.12.2021 ребята 2 А класса средней школы № 2 п. Добринка посетили школьный музей "История школы". Экскурсовод Жубанова Анжелика рассказала ребятам историю создания школы, познакомила с экспозицией "Но тучей понадвинулась война", а также с именами известных выпускников школы.

В рамках предметной недели продолжаются экскурсии в школьный музей "История школы". 7.12.21  там побывали ученики 4 В класса , а также первоклассники со своим классными руководителями. Экс ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021

6 декабря в рамках Недели Общественных наук в 8 Б классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялась географическая викторина "На просторах России", в которой приняли участие команды "Добринцы" и "Бусики".

7 декабря в рамках предметной Недели учитель истории Родионова И. В. провела игру-путешествие по странам Древнего Востока. В игре приняли участие команды обучающихся 5-х классов: "Фараоны" и "Египетская сила". Во время состязаний школьники отвечали на вопросы о правителях изученных стран, о географическом положении, о богах и письменности.
Победу одержали "Фараоны" из 5 А класса.

9 декабря в рамках Недели Общественных наук состоялся "Геотурнир" в 7 Б классе, в котором приняли участие команда девочек "Ламииинааат" и мальчиков "Локомотив". Участники соревновались в знании природы материков Земли.

10 декабря  года в рамках предметной недели истории и ге ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021

Ученики МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню неизвестного солдата в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий». Фотовыставка «Моя семья: из прошлого в настоящее».

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021