Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:19

Главная » 2021 » Декабрь » 19

17 декабря 2021 года был проведен открытый урок в 6В классе по теме "Разряды прилагательных", подготовленный  учителем  русского языка и литературы Лариной Г.М.  (конспект урока + презентация)

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2021

С 13 по 16 декабря обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка из клуба научно - исследовательской деятельности "Наследие", руководителем которого является учитель истории и обществознания Симонова Людмила Вячеславовна принимали участие в финале регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ "Отечество". Ребята защищали свои работы в разных секциях: Тимохина Елизавета 9 а класс в секции "Военная история", Жубанова Анжелика, 9 а класс в секции "Культурное наследие", Ямщиков Владимир 9б класс в секции "Родословие. Земляки". В ходе выступления девятиклассники по ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2021

В рамках предметной недели истории и географии в 9 а классе
МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла познавательная игра "Край наш Липецкий". Перед началом игры учитель истории и обществознания Симонова Л. В. показала ученикам видеофильм о возникновении и достопримечательностях Липецкой области. 2 команды соревновались в знаниях истории зарождения , культуры, известных личностей Липецкой об ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2021

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Сегодня в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка были проведены классные часы "Конституция Российской Федерации".
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный р ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2021