Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:13

Главная » 2022 » Октябрь » 30

Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в районном этапе военно - спортивной игры "Орленок". Команда ребят достойно выступила на соревнованиях, заняв почетное 1 место. Поздравляем наших юношей и девушек! Совсем скоро им предстоит представлять Добринский район на региональном этапе игры.

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

28 октября 2022 г .в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел торжественный приём второклассников в члены Российского движения школьников (РДШ). Активисты РДШ поздравили ребят с праздником, приготовили для них зажигательный флэшмоб, а Карасева В. спела гимн РДШ. Второклассники рассказали стихотворения о РДШ.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

26 октября в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка завершилась Неделя психологии. Обучающимся 1 - 4 классов была представлена "Книга ценностей", для которой они сами рисовали рисунки. Обучающиеся 5 - 11 классов подготовили стенгазеты "Ценности нашего класса", которые им были заданы в качестве домашнего задания. Также были подведены итоги акции "Следопыт".

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

26 октября во всем мире отмечается День хлеба. Обучающиеся 3 А и 4 Б класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили праздничное мероприятие "Хлеб - всему голова", подготовленное работниками районной библиотеки. Ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали о длинной дороге от зернышка до каравая, с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. А кульминацией праздника стало угощение вкусным, душистым хлебом!

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

26 октября представители объединения "Родительский дорожный патруль" присутствовали во время посадки детей в школьный автобус. Необходимо было проверить, как дети и взрослые выполняют требования, предусмотренные правилами перевозки обучающихся в школьном автобусе.

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

В рамках Международного дня школьных библиотек в "Точке Роста" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка было проведено мероприятие об истории этого события. В России праздник стал отмечаться с 2008 г. Цель: развитие интереса к школьным библиотекам.

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

25 октября в 7 Б классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла беседа по профилактике правонарушений среди подростков. Слушатели ФГКОУВО «Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» рассказали семиклассникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также о наступлении административной ответственности, которая наступает за совершенное правонарушение.

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

24 октября в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялся урок из цикла «Разговоры о важном», на котором присутствовал специалист отдела образования. Занимательный рассказ классного руководителя перешел в оживленный диалог с обучающимися, впечатленными миром Арктики. Обсуждали ее природные условия, Северный морской путь, атомный ледокольный флот. Дети с интересом выполняли задание по карте и принимали участие в викторине.

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция "Школьный Книговорот". Многие из книг после прочтения становятся заброшенными у нас дома, рискуя не быть вновь прочитанными. На базе школьной библиотеки был организован пункт приема книг.

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

24 октября в рамках Международного дня школьных библиотек прошла классная встреча с библиотекарем Лазневой Натальей Александровной в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка.

Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

2 день Недели психологии начался с акции "Ларец предсказаний". Желающие могли выбрать для себя пожелание на день. Для учеников начальной школы была проведена акция "Шкатулка пожеланий". Дети могли написать пожелание кому-нибудь из своих друзей или знакомых из своего или другого класса. В понедельник письма будут доставлены адресатам. Для обучающихся 5-8 классов была проведена интеллектуальная викторина "Тренировка ума". В 3 Б и 2 А были проведены тренинговые занятия "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

22 октября 2022 г в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла экологическая акция «Бумажный Бум». Сбор макулатуры – не просто акция!!! Это шанс сделать нашу планету лучше! Один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества. Это касается не только космоса, но и экологичного образа жизни. Иногда начать проще, чем, кажется.
Поэтому в нашем учреждении регулярно проходит экологическая акция по сбору макулатуры. Это возможность проявить социа ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022