Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:43

Главная » 2022 » Декабрь » 04

- С 28 ноября по 4 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря) и информирование о венерических заболеваниях; неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов 3 декабря)

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата, его посвятили российским и советским воинам, погибшим в боевых действия в РФ и за ее пределами.
Накануне этой даты в Юнармейском отряде «Алые береты» МБОУ СОШ № 2 п. Добринка был проведён урок мужества, посвящённый Дню Неизвестного с ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

3 декабря День Неизвестного солдата.
Поэтический вечер «Площадь полная стихов»

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в акции "День Неизвестного солдата". Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - э ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

С 2018 года в МБОУ СОШ №2 п. Добринка в 10 - 11 классах введено углубленное изучение права. Одним из вопросов, который включён в обязательный минимум содержания правоведческого курса в старшей школе являются вопросы избирательного права.
Старшеклассники не только совершенствуют свои знания в избирательном законодательстве РФ, но и входят в мир выборов, формируют навыки участия в избирательном процессе, позитивного и ответственного отношения к выборам.
В настоящее время очень важна грамотность населения в вопросах выборов и знание каждым своих избирательных прав. Это обеспечивает силу влияния подрастающег ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

В рамках ШСК, были проведены соревнования по «спидкубингу», в которых приняли участие ребята 5-11 классов. Среди 5-6 классов 1 место занял Коробов Максим (6а), среди 9-11 классов 1 место Фролов Никита (11 кл.), 2 место Глотов Илья (9б), 3 место Донюков Кирилл (9б).

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

30 ноября 2022 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка Липецкой области был проведён смотр-конкурс «Россия – страна безопасных дорог». Цель смотра-конкурса: создание условий для привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения.
В смотре принимали участие отряды ЮИД образовательных учреждений Добринского муниципального района. По результатам конкурса, отряд ЮИД средней общеобразовательной школы №2 п. Добринка «Дружные ЮИДовцы»,заняли третье место.

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

1 декабря 2022 года – Всемирный день борьбы со СПИДом. Добровольческий отряд "Импульс" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка подготовил информационные буклеты, провел ознакомительные беседы среди взрослых и сверстников.

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

В рамках недели православной культуры прошёл читательский конкурс "Зёрнышки". Учащиеся начальных классов с чувством любви и сострадания пересказывали добрые истории серии православных книг для детей "Зёрнышки ".

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

30.11.2022 г прошло первенство Добринского муниципального района по плаванию среди школьников! 1 место в смешанной эстафете!

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.
... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022

27.11.2022 прошло открытое первенство детско-юношеской спортивной школы г.Усмани по спортивному туризму. Приняли участие команды Елецкого, Долгоруковского, Усманского, Добринского районов! Ребята набрались соревновательного опыта и положительных эмоций!

Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2022