Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:29

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » 5 декабря - Международный день добровольца
5 декабря - Международный день добровольца
5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. Второе название этого праздника - День волонтёров. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие социальных программ на территории многих государств. Ребята из добровольческого отряда «Импульс» выступили инициаторами проведения Международного дня добровольцев в нашей школе. В преддверии праздника добровольцы в фойе школы и на 2 этаже вывесили плакаты о доброте, милосердии, своём отношении к добрым поступкам, которые подготовили ребята 5 – 11 классов со своими классными руководителями. Кроме этого была вывешена информация о том, что такое добровольчество, что делают добровольцы, как можно себя реализовать в данном движении. Следующим этапом в праздновании дня добровольцев был выход ребят в центр п. Добринка под девизом «Настройте и вы своё сердце на добрые дела», где они раздавали населению заранее подготовленные буклеты, в которых рассказывалось о добровольческом движении и работе отряда «Импульс». После этого добровольцы отправились к своему лучшему другу Логвинову Данилу, который по состоянию здоровья не может посещать школу. Ребята играли с ним в различные настольные игры, фотографировались на память, подарили книги, карандаши, фломастеры. А ещё вместе дополняли сделанное ранее «Портфолио друга» новыми фотографиями, сделанными во время проведения совместных фестивалей , мероприятий и пригласили Данила на экскурсию в родную школу. Как светились от радости его глаза! Финалом дня стало вечернее мероприятие, которое для добровольцев организовали заместитель директора по ВР Ларина Е.А., руководитель добровольческого отряда «Импульс» Симонова Л.В. и сами ребята! О доброте можно говорить долго и пусть добро шагает по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью.
Хочется поблагодарить родителей наших добровольцев за воспитание своих детей в духе милосердия, уважительного отношения к старшим, трудолюбия и тесное сотрудничество со школой. Ведь школа и семья – это единое целое.
Просмотров: 1426 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3