Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:29

Главная » Архив новостей

11 апреля в 4 В классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка в рамках акции "Дни защиты от экологической опасности" прошло мероприятие "Дорога к здоровью" в форме игры-путешествия по станциям. Ребята побывали на станциях "Азбука здоровья", "Спортивная", "Витаминная", " Медицинская". Каждую остановку они фиксировали в маршрутных листах. Победителями стали две команды. Ребята прекрасно справились с заданиями, а значит, хорошо усвоили, что "Быть здоровым -

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

2 А класс МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетил Храм. Ребята познакомились с Заповедями Божиими, расширили знания о Великом посте, как времени очищения души и духовного роста. Узнали, что это важнейший и самый древний из постов, это время приготовления к главному православному празднику- Светлому Христову Воскресению. Ребята узнали, что пост- это время меняться к лучшему, стремиться быть добрыми, помогать людям, заботиться о близких. Каждый человек должен измениться так, чтобы стать ближе к Богу, стать лучше.

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

В рамках профилактической акции "Дети России" в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка была проведена беседа " Здоровье - главное богатство", "Шаг в пропасть.... Опасно или нет?".

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

5 апреля 2022 года ученики клуба научно - исследовательской деятельности "Наследие" МБОУ СОШ № 2 п. Добринка, руководителем которого является учитель истории и обществознания высшей категории Симонова Л. В. приняли участие в очном этапе научно - практической конференции "К вершинам знаний", которую организовали Лицей №44 г Липецка совместно с Управлением образования и науки Липецкой области. В ходе конференции девятиклассники познакомили присутствующих с результатами своих исследовательских работ. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления ребят.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

В марте на базе образовательной площадки Липецкой области МБОУ СОШ №2 п. Добринка работал мобильный технопарк "Кванториум". За время занятий дети познакомились с устройством квадрокоптера, правильным обращением с ним и научились им управлять.

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

Круглый стол «Подросток и закон»
30.03.2022 г. обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п.Добринка совместно с социальным педагогом Григоровой Е.В. приняли участие в районном профилактическом мероприятии «Подросток и закон». Круглый стол был посвящён профилактике административных правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Открыла мероприятие приветственным словом специалист-эксперт КДН и ЗП администрации Добринск ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2022

Сайт «Объясняем.рф» запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам. Здесь самая проверенная информация из первых рук.
Ответы на часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах.
Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».
Рабочая ссылка:  ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2022

Утверждена Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года.

Правительство РФ распоряжением от 31 марта 2022 г. № 678-р утвердило концепцию развития дополнительного образования детей до 2030 года (далее – Концепция), а также план мероприятий по реализации Концепции.

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2022

Сергей Кравцов: «На Украине велась целенаправленная работа по искажению исторической правды, провоцирующая ненависть к России»

Украинские учебники по истории, географии, литературе и другим предметам были проанализированы экспертами Минпросвещения России. По итогам экспертизы в учебниках были обнаружены примеры искажения историчес ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2022

В Липецкой области стартует запись первоклассников через Госуслуги
Подача заявления станет проще. На Госуслугах можно заполнить и сохранить черновик для записи ребенка в первый класс.

Как это сделать — в нашей инструкции.

Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2022

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 95 96 »