Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:44

Главная » Архив новостей

17 марта прошёл открытый урок по литературе в 9А классе . Учитель Подольян Е.В. познакомила детей с творчеством А. Солженицына.  (конспект урока)

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2022

В рамках Всероссийский недели детской книги ученики вторых классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка приняли участие в литературной игре "Добрый мир сказок Корнея Ивановича Чуковского" (посвященный 140-летию со дня рождения.)

Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

17 марта обучающиеся 3 Б класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили мероприятие в воскресной школе, посвящённое Православной книге. Макашова А. С. познакомила ребят с историей книгопечатания на Руси.

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

В МБОУ СОШ 2 п. Добринка проходят классные часы посвящённые, присоединению Крыма к России "Крымская весна" .

Ученики 3 А класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в акции "Крымская лаванда". Лаванда является одним из символов Крымского полуострова. Ребята сделали своими руками веточки лаванды и подарили их близким людям.

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

В средней школе № 2 п. Добринка для ребят 7 А класса прошел урок добровольчества. Цели: - оказание позитивного влияния на учащихся при выборе ими жизненных ценностей; развитие волонтёрского движения в школе; формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.
     Кого называют волонтёрами?
     В переводе с французского «волонтёр» означает «доброволец». Представители волонтёрского движения искренне считают, что выполнять значимые общественные работы и оказывать помощь нуждающимся следует не ради материальной заинтересованности, а совершенно бескорыстно. Фактически волонтёр – это человек, который выполняет обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

В средней школе № 2 п. Добринка продолжают проходить классные часы по теме "Что такое «фейки» и как проверять информацию". Ученики из беседы поняли, что фейк – это что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное с целью ввести в заблуждение. Ребята посмотрели видеоролик с «фейками», узнали об ответственности за их распространение. Им рассказали, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка для обучающихся 9 В класса прошел классный час по теме "Взрослый разговор о Мире". Целью урока было дать ответы на вопросы детей о происходящих событиях в Мире, помочь сформировать им собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала.

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2022

14 марта 2022 г. в Концертном зале Липецкого государственного технического университета состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Всего в региональном этапе приняли участие 1042 школьника по 24 предметам. Победителями стали 57 человек, среди которых ученик 11 класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка - Родионов Роман. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2022

12 марта в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка в рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди ребят 8- 9 классов прошла игра-викторина (Великая Отечественная Война. Серия 1941-1942) "Изучай! Отвечай! Побеждай!". 2 тур игры - 1942 год.
По итогам двух игр 1 место- 9 Б, 2 место- 8 А, 3 место-9 А.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 95 96 »