Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:33

Главная » Архив новостей

Ровно 78 лет назад, 6 мая, потерпел крушение военный эшелон у д. Киньшино Добринского района. В канун 9 Мая юнармейцы МБОУ СОШ №2 отправились на братскую могилу, где похоронены погибшие после этой страшной трагедии. Ребята привели в порядок территорию вокруг могилы, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. На обратном пути они посетили свидетельницу этих событий, коренную жительницу д. Киньшино, Конову Анну Васильевну, которой тогда было всего 13 лет. Но Анна Васильевна до сих пор помнит эту трагедию. Своими воспоминаниями она поделилась с юнармейцами.

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

Накануне праздника 9 мая, в 9 А классе прошёл классный час Письма Победы. Девятиклассники посмотрели тематический ролик и стали участниками Всероссийской акции, написав письма ветеранам войны.

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021». В этом году акция продлится с 26 апреля по 9 мая. Юнармейцы МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие и раздавали георгиевские ленточки и поздравляли с наступающим праздником Победы жителей поселка.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

29 апреля в МБОУ СОШ №2 п в рамках акции " Всероссийский день генетики" прошёл урок "Генетика на страже здоровья человека". На котором обучающиеся 11 и 10 классов выступили с сообщениями о хромосомных и генных патологиях человека, также была проведена виртуальная экскурсия в генетическую лабораторию.

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

В рамках Недели финансовой грамотности в МБОУ СОШ-2 п. Добринка сегодня состоялась встреча одиннадцатиклассников с одним из главных специалистов Пенсионного фонда Фатеевой Татьяной Борисовной. Тема разговора-будущая пенсия. Старшеклассники узнали о работе Пенсионного фонда , о способах формирования пенсии. Были заданы вопросы по волнующим темам, на которые были получены исчерпывающий ответы.

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

В рамках "Дней защиты от экологической опасности" учащиеся 8 АБ классов провели учебную конференцию "Уникальные ПК России и их проблемы". Учащиеся рассказали о необычных природных объектах нашей страны и тех проблемах, которые возникли на их территории в результате деятельности человека.

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

Как управлять финансами и в будущем открыть свой бизнес? На эти вопросы в рамках недели финансовой грамотности, учащиеся 2-ых классов получили ответ, участвуя в он-лайн-олимпиаде "Юный предприниматель" (на платформе Учи. ру). В игровой форме второклассники попробовали свои силы в ведении бизнеса, учились работать в команде и распределять семейный бюджет.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

27 апреля юнармейцы МБОУ СОШ №2п. Добринка в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф провели классный час «Черная быль», где говорили о беспримерном мужестве людей в первые часы страшной апрельской ночи 1986 года, которые, не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией. Этот день заставляет задуматься о наш ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

24-26 апреля в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!». В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
В акции приняли участие все классы. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали более 2 тонн макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 10 деревьям! Победителями в конкурсе стали учащиеся 9 А класса, на втором ме ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

26 апреля юноши старших классов Добринской школы 2 приняли участие в соревнованиях по допризывной подготовке учащейся молодёжи. Команда бравых парней соревновалась с ребятами из других школ района. По результатам игры наши ребята стали третьими. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 95 96 »
    «  Март 2024  »