Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:24

Главная » Архив новостей

24-26 апреля в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!». В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
В акции приняли участие все классы. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали более 2 тонн макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 10 деревьям! Победителями в конкурсе стали учащиеся 9 А класса, на втором ме ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

26 апреля юноши старших классов Добринской школы 2 приняли участие в соревнованиях по допризывной подготовке учащейся молодёжи. Команда бравых парней соревновалась с ребятами из других школ района. По результатам игры наши ребята стали третьими. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

23 апреля в средней школе № 2 п. Добринка с целью повышения финансовой грамотности проведено мероприятие «Осторожно, мошенники». Оно было посвящено вопросам профилактики и предупреждения фактов незаконного заполучения денежных средств с банковских счетов граждан в результате мошеннических действий. Участниками встречи стали ученики 9-10-х классов, в гости к которым пришла подполковник полиции – Алехина Татьяна Витальевна.

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

22 апреля учащиеся начальной школы МБОУ СОШ №2 п. Добринка приняли участие в "Уроке цифры РФ". Ребята узнали как устроено современное производство, какую роль играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

21 апреля ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в районной военно-спортивной игре "Патриот". Наша команда "Юные патриоты России" показали свои навыки и умения в спорте, знание истории, оказание мед. помощи. а также в строевой подготовке. Желаем победы нашим участникам!

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021

20 апреля 2021г. В ГДО МБОУ СОШ №2 п.Добринка прошел онлайн-семинар на тему: « Использование приемов мнемотехники в образовательном процессе».

Посмотреть можно здесьhttps://disk.yandex.ru/i/KmTaApSjvoNC-A

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2021

С 23 февраля 2021 года стартовал этап масштабной Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка принимают активное участие. Итоги станут известны 9 мая 2021 года. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2021

19 апреля обучающиеся 8б класса присоединились к Всероссийскому проекту "Без срока давности": написали Письма в будущее - послание себе и своим потомкам.

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2021

19 апреля в 6 А классе прошёл классный час "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде", где Коробова Вера Александровна познакомила обучающихся с историей возникновения правил дорожного движения, повторили правила уличного движения, какие бывают дорожные знаки и что они обозначают, сигналы светофора. Учитывая, что на улице тёплая и сухая погода и многие уже ездят на велосипеде, уделили особое внимание соблюдению правил езды на велосипеде. В заключение классного часа обучающимся были предложены тесты по ПДД, с которыми они легко справились.

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2021

Ко Дню Земли в 3-в классе прошел классный час в форме устного журнала «Берегите землю, берегите!». Дети углубили и систематизировали знания об окружающей среде, обсуждали последствия воздействия человека на природу. Читали стихи, составляли призывы об охране и бережном отношении к природе. Коллективная творческая работа стало итогом классного часа. Третьеклассники высказали свое мнение о том, какой вклад они могут внести в общее дело охраны окружающей природы. И в завершении - фото на память.

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 95 96 »