Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:47

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. С ними можно ознакомиться в разделе "ГВЭ": https://fipi.ru/gve/gve-11

Экзаменационные модели ГВЭ сформированы на основе уже ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2021

12 февраля Добринская центральная детская библиотека для учащихся 1-х классов в Добринской средней школе №2 провела литературный час «В стране игрушек Агнии Барто», посвящённый 115-летию детской писательницы.

Вниманию детей была представлена презентация о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2021

2 февраля работники Отдела обслуживания Центральной районной библиотеки в рамках Месячника военно-патриотического воспитания в школе, посвященного Дню защитников Отечества, подготовили и провели в МБОУ СОШ №2 п. Добринка для учащихся 9-х и 10-х классов интеллектуальную викторину «Своя игра» - Защитники нашей Родины.

Ребята разделились на две команды, которые состязались друг с другом в эрудированности, отвечали на непростые вопросы о Великой Отечественной войне, оружии Победы и наших героических земляках. П ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2021

Ликбез о тюбингах
Сноутьюбы, они же тюбы, они же «ватрушки», они же «плюшки» представляют собой снежные санки в виде пластиковой оболочки со вставленной внутрь надувной камерой, которые нужны для катания с горок по снежной, снежно-ледяной или ледяной поверхности. Тюбинг способен развить большую скорость и в этот момент становится практическ ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2021

Урок мужества "Им было столько, сколько вам сейчас"

5 февраля библиотекари Добринской центральной детской библиотеки в МБОУ СОШ №2 п. Добринка провели для учащихся 5-х классов урок мужества «Им было столько, сколько вам сейчас», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста».

Библиотекари рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, З ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

В рамках месячника оборонно – массовой спортивной работы в Добринской школе №2 команды 5 классов померились знаниями по оказанию первой медицинской помощи. В ходе игровой программы «Скорая помощь», ребята обобщили теоретические знания и попробовали применить их в практической деятельности. Каждый ч ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2021

«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

С 8 по 22 февраля «Лаборатория Касперского» проведет для
школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в
интернете. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.
     С помощью новых онлайн-т ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2021

Со 2 .02.2021 года по 5.02.2021г в нашей школе прошел классный этап всероссийского конкурса «Живая  классика»

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Ученики 5-11 классов выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2021

В 2021 году порядок приема в вузы кардинально изменился. Все изменения и подробности о приемной кампании 2021 года можно узнать на Дне открытых дверей ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского «Привет, абитуриент!», который пройдет  6 февраля в 11:00 в режиме прямого эфира. На официальном сайте вуза размещен баннер «День открытых дверей» с прямой ссылкой на трансляцию.

Промо-ролики университета познакомят абитуриентов с одним из старейших вузов региона. Зрители увидят научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2021

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 95 96 »