Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:21

Резервный срок проведения итогового сочинения перенесен на 25 мая.

Рособрнадзор перенес резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием.

Так как, в соответствии с указом президента РФ от 28.04.2020 №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)», дни с 6 по 8 мая объявлены нерабочими, итоговое сочинение не может быть проведено в ранее предусмотренный резервный срок 6 мая.

В случае, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных регионах ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2020

ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА !!!

Читательский марафон под таким названием, посвящённый Году памяти и славы, в кан­ун 75-летия Великой Победы проводит упр­авление образования и науки Липецкой обл­асти.

Открыла его Лилия Загеева, и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области.
       Участникам предлагают записать на видео выразительное чтение любимого стихотворе­ния о Великой Отечес­твенной войне. Сдела­ть это очень просто. В условиях  ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2020

МБОУ СОШ №2  п.Добринка осуществляет учебный процесс с применением электронного обучения и                    дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов                                    в условиях домашней самоизоляции.

1А класс, 1Б класс2А класс2Б класс,   ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2020

Информация Министерства просвещения РФ от 1 апреля 2020 г. "Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому”

Информация Министерства просвещения РФ от 1 апреля 2020 г. Национальная родительская ассоциация предложила..www.garant.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2020

Сергей Кравцов: Мы не заменим школу дистанционным обучением.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но не заменят привычный формат получения образования школьниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2020

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ-2020 в своих школах.

Минпросвещения России отмечает, что исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации пункты приема сдачи экзаменов в 9 классах планируется организовать на базе школ, в которых обучались участники ГИА-9.
ДАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ относятся к экзаменам в 9 классах и НЕ ЗАТРАГИВАЮТ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ.
       Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государств ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020

Общероссийский конкурс «Солдатская каша»

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы» в Липецкой области пройдет в режиме «онлайн»

23 апреля в 16:00 час. выпускники 11 классов примут участие во всероссийской акции «100 баллов для победы». В этом году она посвящена Году памяти и славы и состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн». В акции могут принять участие все желающие.
        В рамках акции, которая традиционно проводится в течение апреля по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сто- и ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020

Липецкие школьники присоединятся к проекту «Дорога памяти»

Продолжается реализация проекта «Дорога памяти» Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России – создание общедоступной единой базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

С помощью сайта «Дорога памяти» каждый школьник может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своём родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2020

МБОУ СОШ №2  п.Добринка осуществляет учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

1А класс1Б класс2А класс2Б класс,  2В класс ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2020

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 95 96 »