Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:22

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » акции
акции
Новый год! Рождество! Эти праздники с нетерпением ждёт не только детвора, но и взрослые. Это время исполнения всех желаний. И, конечно, время подарков. Под девизом «Подари детям радость!» в этом учебном году наша школа приняла участие в двух акциях муниципального уровня: «Подарок больному другу», объявленной МБОУ ДОД ДЮЦ «Ритм», «Рождественский подарок», объявленной настоятелем Никольского храма отцом Александром и одной региональной добровольческой акции «Подарок Деда Мороза», проводимой Центром развития добровольчества г. Липецка совместно с администрацией Добринского муниципального района. Каждый класс со своим классным руководителем, педагоги школы и администрация приняли активное участие в комплектовании подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся на лечении в Центральной районной больнице. Красиво упакованные посылки содержали тетради, ручки, цветные карандаши, краски, альбомы, детские книжки с яркими картинками, игрушки, сладости. Эти посылки были направлены в МБОУ ДОД ДЮЦ «Ритм» и Никольский храм п. Добринка. Но не только подарков ждёт детвора. Каждый ребёнок мечтает о встрече с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. С этой целью добровольческий отряд «Импульс» во главе с командиром Лариной Викторией и руководителем Симоновой Л.В. организовали поздравление Деда Мороза (Зибров Н.) , Снегурочки (Хованцева В.), Бабы – Яги (Крутских И.) на дому у ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые их всегда ждут с нетерпением. Итогом акций стало поздравление Дедом Морозом и Снегурочкой детей, находящихся на лечении в МУЗ Добринская ЦРБ. Всего обучающимися школы и педагогами было собрано 6 посылок, 8 коробок со сладостями, поздравлено более 15 детей находящихся на лечении, 6 детей с ограниченными возможностями здоровья, более 20 ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Хочется от всей души поблагодарить и поздравить с наступающим Новым годом всех ребят МБОУ СОШ №2, принявших участие в данных акциях, их родителей, педагогов и администрацию школы, а также директора школы Н.Н. Зиброву, Дарьина А.В., Адоньева А.Д, Щеглеватых Н.В., Мочалову Л.М., которые оказывают нам посильную помощь в организации и проведении данных акций.
Просмотров: 1297 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0