Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:38

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » 2020 » Апрель » 16 » ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ
22:22
ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ

Студенты ЛГПУ помогут учителям, ученикам и их родителям

в освоении дистанционного обучения.

По инициативе и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Л.А. Загеевой и ректора ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Фединой запущен проект «ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ». 

Проект реализуется силами студентов-магистрантов и кафедрой информатики, информационных технологий и защиты информации.
Волонтеры окажут оффлайн консультацию по вопросам, связанным с дистанционным обучением. Все, кому нужна консультационная помощь по вопросам использования каналов и платформ, на которых проходит дистанционное обучение, могут задать их на сайте ЛГПУ в разделе «Цифровые волонтеры ЛГПУ – учителям, ученикам и их родителям» http://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=cifrovye_volo.. с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Уже месяц все образовательные учреждения работают в дистанционном формате. Школы, педагоги, ученики и их родители в разной степени оказались готовы к новым условиям преподавания. До сегодняшнего дня возникает множество технических проблем и вопросов, связанных с использованием дистанционных технологий. Именно поэтому был запущен новый волонтерский проект.
Волонтерское движение в Липецкой области развивается в соответствии с потребностями региона и глобальной образовательной повесткой.

Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz