Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:41

Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » День Правовой помощи детям.
День Правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка организовано проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям. Основной задачей мероприятия является правовая помощь детям, особенно находящимся в трудной жизненной ситуации, а также консультирование взрослых по различным вопросам детско-родительских отношений. В действующем «консультативном пункте» по оказанию юридической помощи вела приём старший инспектор ПДН ОМВД России по Добринскому району Глотова Елена Александровна. Далее совместно с социальным педагогом Григоровой Е.В. она провела беседу с обучающимися 9Б и 7В классов по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних: при управлении транспортными средствами, при поведении в магазинах, о лже свидетельствовании. Были вопросы от учащихся о ответственности несовершеннолетних. С родителями проведены беседы по теме «Исполнение родительских обязанностей». Психолог Улыбышева Ю.Н. рассказала обучающимся 5 и 4 классов о Школьной службе медиации, дети узнали как работает служба . Школьная служба медиации направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Также предложила желающим вступить в ряды медиаторов этой службы.

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0