Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:16

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 4 » досуг
23:10
досуг

Школьный звездопад талантов

"Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

Значит - это кому-нибудь нужно?"

Эти поэтические строки стали лейтмотивом  школьного фестиваля детского творчества «Звездопад талантов».  Вот уже четвертый год  это мероприятие проходит в нашей школе, становясь традиционным. Цель его проведения –  выявление талантливых одаренных детей.

   Вокал, хореография, живопись, сценическое искусство – это направления, в которых у ребят есть возможность продемонстрировать себя. Не зря свой фестиваль мы назвали «Звездопад талантов», ведь  каждый выступающий на сцене – это яркая звездочка, несущая только положительные  эмоции зрителю. Апрельский фестиваль собрал немало зрителей в зале, среди которых были и педагоги, и родители,  и родственники  артистов.

 Надолго в памяти останется выступление  юных вокалистов   Смольяниновой А., Карасевой В., Шестопаловой  У., Богачевой Д.,   Филалеевой  К., Ениной Р., а сольный танец  с восточным  колоритом  Матвеевой А.  не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале.  Выступление  Рябкова К. заставило  зрителя встать со своих мест, для того, чтобы  увидеть  те гимнастические элементы, которые  Кирилл  искусно  демонстрировал.  Танцевальные коллективы младшей, средней и возрастной категорий, под руководством Ивашковой Л.В., взрывали зал аплодисментами. У каждого танца была своя исполнительская  манера, свой колорит, своя изюминка. О каждом  номере нашей программы, а их было двадцать шесть, можно сказать, что он был особенным, интересным и неповторимым.

Смотришь на детей и понимаешь, каждый ребенок талантлив, главное – помочь ему найти себя. Для большинства родителей, свободное время детей является достаточно серьезной проблемой. И, конечно же, каждому  из них хочется видеть своего ребенка образованным и воспитанным.   Большим помощником в этом выступают объединения дополнительного образования детей.  Как правило, дети,  которые занимаются в системе дополнительного образования, показывают хорошие результаты и в общеобразовательной школе. Ребенок учится беречь свое время, учится распределять его так, чтобы его было достаточно не только на кружок или секцию, но и выполнение домашних заданий общеобразовательной школы.

Ну а если сможет найти время на спортивную площадку, то в жизни он точно не пропадет.

     Так совпало, что наш фестиваль проходил еще и в рамках месячника «Мы против наркотиков»  Одним общим хором мы хотим сказать : «В нашей жизни нет места наркотикам. Мы заняты другим»

Просмотров: 1178 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz