Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:13

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » 2020 » Август » 27 » горячее питание
19:41
горячее питание

С 1 сентября горячим питанием будут обеспечены все учащиеся начальных классов.

В новому учебном году более 50 тысяч учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс получат возможность бесплатно питаться в школах.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день. Образовательные учреждения региона полностью готовы к реализации этой инициативы.

На организацию бесплатного горячего питания для учеников 1–4-х классов Липецкая область получила финансовую поддержку из федерального бюджета- около 150 миллионов рублей. Еще 50 миллионов – средства из областной казны.

Стоимость питания на одного ребенка индивидуальна для каждого региона. В Липецкой области она составит 50 рублей 70 копеек. Меню должно соответствовать нормам СанПиН, включать горячее блюдо и горячий напиток.

Уже в сентябре информация о питании учащихся станет доступна для родителей и детей. Школы будут размещать ежедневное меню на своих сайтах. В регионе заработала горячая линия по вопросам бесплатного питания для младшеклассников. Получить консультации специалистов управления образования и науки Липецкой области можно по телефону 8 (4742) 32- 94- 35.


#Питание #ГорячееПитание #ПитаниеШкольников #Липецкаяобласть

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz