Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:12

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Неделя Общественных наук
15:37
Неделя Общественных наук

6 декабря в рамках Недели Общественных наук в 8 Б классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялась географическая викторина "На просторах России", в которой приняли участие команды "Добринцы" и "Бусики".

 7 декабря в рамках предметной Недели учитель истории Родионова И. В. провела игру-путешествие по странам Древнего Востока. В игре приняли участие команды обучающихся 5-х классов: "Фараоны" и "Египетская сила". Во время состязаний школьники отвечали на вопросы о правителях изученных стран, о географическом положении, о богах и письменности.
Победу одержали "Фараоны" из 5 А класса.

9 декабря в рамках Недели Общественных наук состоялся "Геотурнир" в 7 Б классе, в котором приняли участие команда девочек "Ламииинааат" и мальчиков "Локомотив". Участники соревновались в знании природы материков Земли.

10 декабря  года в рамках предметной недели истории и географии в 6 классах МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялась историческая игра "Что? Где? Когда?" В знаниях периода Средневековья состязались 3 команды :" Юные историки" 6 а класс," Историки" 6 б класс и
" Феникс" 6 в класс. Учитель истории и обществознания Симонова Л. В. предложила ребятам 8 разнообразных испытаний, с которыми ученики быстро и легко справились. Строгое жюри в составе ученицы 11 класса Щеколдиной Виктории и ученика 9 класса Ямщикова Владимира по достоинству оценило выступление команд. По итогам всех конкурсов 1 место заняли "Историки" 6 б класс, 2 место "Юные историки" 6 а класс, 3 место "Феникс" 6 в класс. В заключительной части мероприятия все команды исполнили песню "Посвящение истории"
Но самое главное не победа, а позитив и хорошее настроение, с которым ребята ушли с мероприятия.

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz