Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 21:32

Главная » 2021 » Февраль » 28 » НОВОСТИ ГИА и ЕГЭ
НОВОСТИ ГИА и ЕГЭ

Михаил Мишустин утвердил особенности проведения итоговой аттестации школьников в этом году.
                   Девятиклассникам для получения аттестата будет необходимо пройти ГИА только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Сдавать учебные предметы по выбору им не придётся.
                   Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.
                   Выпускникам, планирующим учиться в вузах, предстоит сдавать ЕГЭ только по тем предметам, которые необходимы для поступления. Для получения аттестата им будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.
                  Одиннадцатиклассникам с инвалидностью для получения аттестата будет необходимо сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (по их выбору).
#Новости #ГИА #ЕГЭ

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0