Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:30

Главная » 2022 » Июнь » 17 » Онлайн-квест " Традиции народов России"
Онлайн-квест " Традиции народов России"

С 10 июня по 31 августа российские школьники могут принять участие в образовательном онлайн-квесте "Традиции народов России". Проект призван расширить знания молодого поколения россиян о культурах, языках и обычаях населяющих страну народов, коих насчитывается более 190. Уточняется, что в создании квеста участвовали Мункультуры РФ, "Роскультпроект", Российский фонд культуры и онлайн-школа "Фоксворд". Для всех участников квеста предусмотрены призы в виде бесплатного доступа к онлайн-занятиям на разные темы. Кроме того, будут разыграны 10 настольных игр от проекта "Культура для школьников".

Принять участие в квесте могут ученики всех классов на официальном сайте проекта.

Квест состоит из двух блоков: образовательного, представленного в развлекательной, интерактивной форме, и тестирования.

Познакомьтесь с четырьмя старцами из разных уголков страны, разгадайте их загадки и получите призы! Каждый из старцев представляет одну из групп языков, на которых говорят в России: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Старцы загадают по три загадки и поведают разное про свой быт, например какой чай пьют в Калмыкии. В конце квеста один из старцев вручит вам волшебный артефакт.

Регистрация участников открыта с 6 июня 2022 года в сети Интернет по адресу:   https://traditions.foxford.ru

Подробная информация в приложении.

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0