Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:10

Главная » 2022 » Март » 12 » Поход в кино
Поход в кино

Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка посетили ДК, где посмотрели великолепную картину фильм "Небо". Фильм «Небо» рассказывает о подвиге российских офицеров - участников контртеррористической операции в Сирии. Он основан на реальных событиях и повествует о судьбе нашего земляка, летчика Липецкого авиацентра Олега Пешкова, который погиб в 2015 году при исполнении воинского долга, и штурмана Константина Мурахтина. Посмертно Олег Пешков был удостоен звания Героя России.
В Добринке помимо фильма школьники смогли поговорить о мужестве и героизме в наше время с участником боевых действий в Афганистане. Фильм вызвал неподдельный интерес у старшеклассников, которые после двухчасового просмотра живо обсуждали увиденное на экране. Педагоги, которые сопровождали ребят отметили, что в последнее время в российском кинематографе стало появляться все больше фильмов о патриотизме, любви к Родине. «Небо», по их мнению, это как раз яркий пример верного служения Отчизне и наглядный урок для школьников в системе патриотического воспитания.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0