Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:14

Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Правовая помощь детям
Правовая помощь детям

19 ноября 2021 года в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка организовано проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основной задачей мероприятия является правовая помощь детям, особенно находящимся в трудной жизненной ситуации, а также консультирование взрослых по различным вопросам детско-родительских отношений. В действующем «консультативном пункте» по оказанию юридической помощи вела приём и.о. прокурора Добринского района, советник юстиции Носонова Елена Викторовна. Далее совместно с социальным педагогом Григоровой Е.В. она провела беседу с обучающимися 7Б, 11 класса о правах несовершеннолетних при задержании полицейскими, при приводе в отдел полиции, при опросе или допросе детей. Были вопросы от учащихся об ответственности несовершеннолетних, о смягчающих обстоятельствах, о необходимости присутствии родителей. С родителями проведены беседы по теме «Правовая азбука для детей». Психолог Крутских А.П. рассказала обучающимся 7 и 8 классов о школьной службе примирения, а также предложила желающим вступить в ряды медиаторов этой службы.

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0