Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:08

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 278
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » ПРЕСС-РЕЛИЗ - ЕГЭ рабочая группа
16:45
ПРЕСС-РЕЛИЗ - ЕГЭ рабочая группа

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Липецкой области обсудили вопросы готовности региона к проведению ЕГЭ

     Вопросы готовности региона к проведению основного этапа государственной итоговой аттестации (ГИА) обсудили 22 мая в управлении образования и науки Липецкой области на расширенном заседании рабочей группы по проведению ГИА под руководством заместителя главы администрации области Юрия Тарана.

     Участники заседания обсудили вопросы реализации комплекса мер по организационному проведению государственной итоговой аттестации в рамках межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровне. Особое внимание уделено подготовке и квалификации лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году. Кроме того, затронуты вопросы участия студентов в общественном наблюдении процедуры государственной итоговой аттестации.

     В работе рабочей группы приняли участие сотрудники управления образования и науки Липецкой области, представители УМВД России по Липецкой области, Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», управления здравоохранения Липецкой области, Управления специальной связи по Липецкой области, а также руководители муниципальных органов управления образованием.

     В Липецкой области в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 2018 года планируют принять участие более 5200 человек, из которых более 4800 – выпускники текущего года. Для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования зарегистрировано почти 11 тыс. участников.

 Самыми популярными предметами среди одиннадцатиклассников, кроме русского языка и математики, остаются обществознание (более 2800 человек – 58%), физика (более 1400 человек – 29%), история (почти 1000 человек – 20% человек). Структура выбора для сдачи учебных предметов на протяжении нескольких лет остаётся неизменной. Отмечен рост желающих сдать экзамен по литературе, информатике, английскому языку.

     Особое внимание уделяется подготовке кадров. Как было отмечено в докладе начальника управления образования и науки Липецкой области Сергея Косарева, основная работа на текущий момент закончена. Завершены курсы повышения квалификации для экспертов ЕГЭ и ОГЭ, согласованы председатели всех 14 предметных комиссий при проведении ГИА-11, утверждены персональные составы предметных комиссий. Проведена серия семинаров по подготовке членов ГЭК, руководителей пунктов проведения экзаменов, технических специалистов, специалистов верифицирования, общественных наблюдателей.

     «Задача взрослых – управленцев, организаторов, педагогов и родителей, создать нашим выпускникам все условия, для того чтобы они смогли честно и спокойно показать свои знания», – считает заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

    Также на совещании было обращено внимание на необходимость обеспечения в пунктах проведения экзаменов безопасности и бесперебойной работы всего комплекса организационно-технического сопровождения и подчеркнута важность создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья.

     Напомним, основной этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 28 мая по 2 июля и начнется с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования будет организована в 34 на базе образовательных организаций.

   

Просмотров: 733 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz