Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:00

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА
19:25
ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Экскурсия в полицию

     Совсем скоро начнутся осенние каникулы, появится много свободного времени у ребят, а значит и посещение различных развлекательных мероприятий. К,сожалению, подростки , развлекаясь, забывают об административной ответственности за правонарушения. В этом году многим моим одноклассникам исполнилось 14 лет, и в связи с этим был проведен классный час «Подростки и закон». Учащиеся 8В класса МБОУ СОШ №2 п.Добринка решили его провести в отделении полиции по Добринскому району . Нас здесь ждали, поэтому никого из сотрудников не удивили мальчишки и девчонки в коридорах отдела. Познакомить ребят с непростой работой полицейского — такая задача стояла перед взрослыми «в форме», и с ней они справились блестяще. У входа нас встретила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Глотова Елена Александровна, которая подробно рассказала нам о роли полиции в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции. Елена Александровна стала настоящим экскурсоводом – водила ребят по кабинетам отдела и знакомила с сотрудниками, а они содержательно рассказывали ребятам об особенностях структурных подразделений полиции, в которых работают и о своей службе. Следователь капитан юстиции Кривобокова Екатерина Андреевна поведала премудрости процессуальной деятельности следователей. Курсант Белгородского института МВД Фурсова Людмила рассказала о том, как она пришла к решению выбрать своей профессией службу в органах правопорядка ( кстати , она выпускница нашей школы) Особое внимание Глотова Е.А уделила подразделениям участковых уполномоченных полиции, провела небольшую беседу профилактического характера о правилах безопасного поведения на улицах.

     Всем ребятам нашего класса понравилась такая форма классного часа. Об этом говорили и серьёзные лица ребят, их внимание и сосредоточенность во время встречи с сотрудниками полиции.

     Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. А личное открытое общение с сотрудниками отдела позволило показать, что в полиции служат профессионалы, но они ещё и просто хорошие, добрые люди. Экскурсия помогла ребятам узнать о профессии полицейского «изнутри». Служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.

     Наш классный руководитель Ларина Г.М от имени ребят поблагодарила инспектора по делам несовершеннолетних капитана Глотову Е.А. за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе. И, конечно же, завершилась экскурсия фотографией на память.

Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz