Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:38

Главная » 2023 » Февраль » 25 » Школьный этап  всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Школьный этап  всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

16 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №2 п. Добринка прошёл школьный этап  всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участники артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть  отрывки из произведений Т.Петросян, В.Железникова, Г.Ефремова, С.Буракова, А.Нара, А.Грин, Л.Чарской.

В конкурсе приняли участие 7 учеников из 5-х - 11-х классов. Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения,  соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,  артистизм исполнения.

Жюри конкурса:

1. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ларина Е.А.

2.  Директор МБОУ СОШ№2 Каширская Н.С..

3. Методист МБОУ СОШ №2  Подхалюзина О.Е.

К мероприятию была подготовлена презентация, использовалось музыкальное сопровождение.

Учителями русского языка и литературы школы Лариной Г.М., Лопатиной О.А., Пановой М.А.  была проведена большая работа по подготовке участников конкурса.

Все участники получили грамоты участника конкурса. После подсчёта баллов и совещания, жюри определило победителей. Ими стали

Акобян Давид (6 Б,  В.Железников «Чучело»),

Чернышова Светлана (11 кл.,  Л.Чарская «Записки маленькой гимназистки»),

Фоменко Никита (9 В, А. Нара «Сказка о честных»).

Как ни велико было волнение, но ребята не только достойно прошли этот конкурс, но и получили опыт публичного выступления. Впереди районный этап конкурса «Живая классика», который состоится 6 марта 2023 года.

Пожелаем победителям успехов в районном конкурсе чтецов «Живая классика»!

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0