Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:19

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » событие дня
событие дня

10 лет прошло со дня одного из самых страшных событий  в истории человечества - захвата школы №1 города Беслан в Северной Осетии. Многие до сих пор с болью и дрожью вспоминают то утро 1 сентября 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы взяли в заложники детей, их родителей и учителей. Два с половиной дня вся Россия с замиранием сердца надеялась на благополучный исход и верила, что жертв удастся избежать. Все это время заложники находились в тяжелейших условиях, мучаясь от голода, жажды  и нечеловеческого ужаса.

В память о тех страшных событиях в  школе 3 сентября прошел вечер памяти.  Не скрывая слез, ребята повествовали о тех страшных событиях, о героизме сотрудников полиции, спецслужб, учителей и мирных жителей, которые отдали свои жизни за освобождение детей.  На мероприятие был приглашен священнослужитель Никольского храма  отец Михаил, который отслужил панихиду.  Ведущие вечера нацелили  детей внимательно следить за безопасностью и не допускать, чтобы эта трагедия повторилась.

Просмотров: 1172 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0