Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:35

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Участие в областной олимпиаде старшеклассников по вопросам избирательного права "Выборы - шаг в будущее".
11:31
Участие в областной олимпиаде старшеклассников по вопросам избирательного права "Выборы - шаг в будущее".

С 2018 года в МБОУ СОШ №2 п. Добринка в 10 - 11 классах введено углубленное изучение права. Одним из вопросов, который включён в обязательный минимум содержания правоведческого курса в старшей школе являются вопросы избирательного права.
Старшеклассники не только совершенствуют свои знания в избирательном законодательстве РФ, но и входят в мир выборов, формируют навыки участия в избирательном процессе, позитивного и ответственного отношения к выборам.
В настоящее время очень важна грамотность населения в вопросах выборов и знание каждым своих избирательных прав. Это обеспечивает силу влияния подрастающего поколения на власть.
В связи с этим обучающиеся 10 класса под руководством своего наставника - учителя истории, обществознания и права принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах муниципального, регионального и Всероссийского уровней. В октябре десятиклассники приняли участие в областной олимпиаде старшеклассников по вопросам избирательного права "Выборы - шаг в будущее".
В ноябре Ямщиков В и Тимохина Е успешно прошли отборочный тур и приняли участие во 2 туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников "Софиум". Десятиклассникам предлагалось написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также решить ситуационные задачи по данному направлению.
Пожелаем нашим ребятам удачи!

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz