Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:07

Главная » 2021 » Февраль » 8 » Урок Мужества «Им было столько, сколько вам сейчас»
Урок Мужества «Им было столько, сколько вам сейчас»

Урок мужества "Им было столько, сколько вам сейчас"

5 февраля библиотекари Добринской центральной детской библиотеки в МБОУ СОШ №2 п. Добринка провели для учащихся 5-х классов урок мужества «Им было столько, сколько вам сейчас», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста».

Библиотекари рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

В ходе встречи дети посмотрели видеоролик «Мир без войны - дети земли».

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0