Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:16

Главная » 2014 » Май » 5 » в рамках месячника
в рамках месячника

«Наркотики – путь в никуда!»

Под таким названием прошел классный час в 9а классе. Наркомания- проблема мирового масштаба. Путь туда легок и прост, вернуться оттуда невозможно. Классный час прошел в форме беседы – тренинга. Вместе со школьным психологом  ребята выявляли причины, которые толкают молодежь на этот страшный путь, разыгрывали ситуации. Классный руководитель Родионова И.В. познакомила детей со статистическими данными  по нашей области, вовлеченных в этот наркотический соблазн.  Как же уберечься от этой беды?  Какими мы должны быть и что делать в опасной ситуации?  Ребята вместе с педагогами  определили, какие качества личности помогают воздержаться от употребления  одурманивающих веществ.  Преодолеть наркотическую зависимость, нравственную деградацию помогает и Православная церковь.  Об этом рассказал школьникам священник Никольского храма о. Александр.

Классный час завершился известной восточной притчей о бабочке,  которая скрывает  в себе глубокий нравственный смысл.

Жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды. И от него самого зависит, каким содержанием  наполнит  он это благо.

Просмотров: 3456 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0