Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.02.2024, 14:01

УГПУ
Решаем вместе

Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » Встреча сотрудника ГИБДД с обучающимися школы
Встреча сотрудника ГИБДД с обучающимися школы

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

С профилактической целью в МБОУ СОШ №2 п. Добринка состоялась встреча сотрудника ГИБДД с обучающимися школы. «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился к ребятам В.И. Злобин. Он привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Виктор Иванович рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и призвал детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    «  Ноябрь 2022  »