Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:22

Главная » 2023 » Апрель » 20 » Запись ребенка в 1 класс
Запись ребенка в 1 класс

1 апреля в регионе стартовала приемная кампания по записи ребенка в 1 класс через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг. Родители могут заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество
свободных мест.
Для подачи заявления нужны:
• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета);
• номер или название школы;
• сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора;
• информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
• документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу).
В личный кабинет придёт соответствующее уведомление. Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг. В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0