Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 01:30

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (1)

Две группы учащихся Добринской школы №2 посетили районный музей хлеба. Обзорная экскурсия помогла им отправиться в прошлое нашего района.
     Концепция музейной экспозиции выстроена так, что посетители, рассматривая экспонаты, двигаются против часовой стрелки, словно время откручивается назад. Рассказ же о том, как заселялась территория добринского края, как развивалось производство главного продукта питания, хлеба, ведётся наоборот, по нарастающей, с далекого восемнадцатого века.
     Когда одна группа школьников почти завершала экскурсию, рассматривала экспозицию сельского магазина и элеватора, другая в это время входила в старинную русскую избу и на крестьянский хозяйственный двор.
     По словам школьников, а также их педагогов, они получили немало интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (1)

27 октября ребята нашей школы приняли участие в увлекательном, познавательном мероприятии, укрепляющем и углубляющем знания ребят - литературной дуэли.

Игра перенесла участников и зрителей в эпоху серебряного века отечественной литературы и позволила встретиться с одними из известнейших поэтов того времени – Сергеем Есениным, Владимиром Маяковским, Анной Ахматовой, Мариной Цветаевой, Верой Инбер, Зинаидой Гиппиус. Каждый из ребят, представлявший того или иного поэта или поэтессу, старался максимально передать образ своего героя. По итогам игры победителем стал Сергей Есенин (Ларин Вадим, 11 класс).

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (1)

В МБОУ СОШ №2 п.Добринка прошёл праздник юности и патриотизма, день приёма в РДШ.
Хочется от души поздравить участников этого славного движения.
"Мы уверены, что вы, ребята, готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Рядом с вами будут старшие ребята – члены РДШ, ваши вожатые, учителя, родители" - пожелали эти напутственные слова второклассникам их наставники-старшеклассники.
Дорогие ребята, вы вступили в ряды ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (1)

ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году

Полный переход основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) планируется в 2019-2020 учебном году. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовит модели контрольных измерительных материалов (КИМ), которые будут учитывать требования ФГОС.

Для общественно-профессионального обсуждения на сайте ФИПИ уже опубликованы перспективные модели КИМ для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по 7 предметам: история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru до конца текущего года.

«Мы обсуждаем развитие контрольных измерительных материалов по отношению ко всем процедурам оценки ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

А Н О Н С  К О Н К У Р С А "МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС"

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Клуб "Гармония"по организации досуга пожилых людей очередной раз собрал бабушек и дедушек в нашей школе. Бисеркова Ирина Александровна вместе с детьми подготовила развлекательное мероприятие "Согреем ладони, разгладим морщинки".
По окончании встречи члены клуба пожилых людей не спешили уходить, продолжая диалог, и выразили благодарность за интересное мероприятие.

... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (2)

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости, благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев провёл для обучающихся 8 В класса беседу, на которой рассказал о вреде алкоголя и наркотиков, объяснил почему это плохо, и какие будут последствия. Также рассказал об Усекновении главы Иоанна Предтечи, как ради подарка за красивое выступление своей дочери Саломеи, царь Ирод, под действием алкоголя, приказал отрубить голову Иоанну. В конце беседы для ребят провели викторину, в которой за правильные ответы давали поощрительные подарки.

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (4)

Ольга Васильева объявила открытые направления тем итогового сочинения.

Министр просвещения России объявила открытые направления тем итогового сочинения. Они были определены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 23 24 »