Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:37

Главная » Архив новостей

27 октября в СОШ № 2 п. Добринка в 9 а классе в рамках профориентационной работы прошёл классный час "Калейдоскоп профессий", на который были приглашены студентки Воронежского педагогического университета Ларина Ангелина и Воронежского Государственного университета Чудина Ангелина. Они рассказали девятиклассникам о факультетах ВУЗов, профилирующих предметах. В завершении классного часа Ангелина Ларина провела с ребятами анкетирование на выявление личностных качеств.

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2021

Ученики средней школы № 2 п. Добринка вместе с добровольческим отрядом "Импульс" провели акцию "Игрушки для дошколят". Они собрали и подарили игрушки ребятам, посещающим ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Малыши были в восторге. Ребята приносили машинки, мячи, куклы, пирамидки и т.д.
Спасибо всем, кто принял участие в акции.

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2021

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" 27 октября в 9 А классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошёл классный час "Безопасные дороги", в ходе которого ребята посмотрели видеоролик о правилах дорожного движения и проанализировали ситуации на дороге, в которых они могут оказаться.

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2021

24 октября в  10 классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошел классный час, посвящённый Переписи населения в 2021 году.
Учащиеся класса, классный руководитель Родионова И.В.. из видео ролика «Россия в цифрах» узнали с какого года ведётся перепись страны, для чего это нужно, как правильно называется профессия: "статист" или "статистик", в каком виде будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2021

Информация по вакцинопрофилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области сообщает, что в Российской Федерации проходит массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными.

Обращаем Ваше внимание, что воздушно-капельные инфекционные заболевания, если от них не защититься прививками будут приводить к массовым заболеваниям, пока среди населения не создастся большой пул защищенных людей и передача вируса остановится. Прививаясь от таких инфекций, Вы проявляете ответственность по отношению к ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2021

Избирательная комиссия Липецкой области проводит активную политику по привлечению молодежи к участию в выборах. Ежегодно проводится множество мероприятий в этом направлении,одно из которых - олимпиада старшеклассников по избирательному праву «ВЫБОРЫ - ШАГ В БУДУЩЕЕ».В Липецкой области она проводится уже более 17-ти лет.      В этом году свои заявки направили более 800 учащихся 9-11 классов из 120 общеобразовательных организаций Липецкой области. Среди них и 15 обучающихся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка.
Олимпиада проводится с 23 по 27 октября 2021 года на электронной площадке в сети «Интернет». Уже сегодня обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2021

В рамках "Недели общественной безопасности" обучающихся средней школы № 2 п. Добринка посетила майор полиции Глотова Елена Александровна. Она объяснила учащимся правила безопасного поведения в общественных местах, на улицах, объектах повышенной опасности. Нацелила ребят быть бдительными и законопослушными гражданами.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2021

Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ №2 п. Добринка приняли участие в профильном мероприятии «День – ИТ знаний» Представители российских ИТ-компаний с экранов познакомили ребят с особенностями игровой индустрии, рассказали, чем занимаются на работе и какие предметы нужно изучить, чтобы в будущем стать их коллегами. Школьники узнали об актуальных и востребованных профессиях в сфере информационных технологий.

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2021

Для учеников начальной школы МБОУ СОШ № 2 п. Добринка  был проведён Всероссийский урок "Всемирный день продовольствия". Ребята узнали, почему необходимо есть овощи и фрукты. Познакомились с основными правилами здорового питания. Сделали вывод, что здоровый образ жизни - это прежде всего разумный образ жизни.

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2021

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
Дата его празднования – третье воскресенье октября. Ученики средней школы №2 п. Добринка участвуют в акции РДШ "К отцу на ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2021

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 95 96 »