Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:58

С 10 по 27 декабря в школе проходили
 акции «Подарок больному другу» и «Доброе сердце».
Ребята 1 – 11 классов со своими классными руководителями готовили подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из детского дома имени М. Горького
 с. Павловка, детям, находящимся на лечении в Центральной районной больнице. В преддверии наступающего Нового 2013 года ребята из добровольческого отряда «Импульс» Хованцева В., Баделина А., Гаршина В., а также Ларина В. и Зибров Н., которые выступали в роли Снегурочки и Деда Мороза, поздравили ребят, вручив им новогодние подарки,
Просмотров: 1476 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2012

Уважаемые посетители сайта !
 Вы можете ознакомиться
с планом работы на период зимних каникул
МБОУ СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов с филиалами в п. Кооператор и с. Павловка, выбрав в меню сайта "ВОСПИТАНИЕ"--ПРОГРАММЫ
Просмотров: 1499 | Добавил: Admin | Дата: 26.12.2012

Победители и призёры II (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников.
Курьянова Марина - физика, 11 класс
Пчельникова Евгения - обществознание, 11 класс
Калиничева Елена - математика, 11 класс
Наумов Владислав - биология, 8 класс
Алексюк Илья - биология, 11 класс
Крутских Ирина - англ.язык, 8 класс
Призёры
Горбачева Анастасия - физика, 11 класс
Просмотров: 1562 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2012

18 декабря ребята нашей школы посетили
выставку «Смотрите, это — НАНО!»,
 которая 17.12.2012г открылась в ЛГТУ.
На выставке старшеклассники познакомились с уникальными наноматериалами, перспективными энергосберегающими технологиями. В экспозиции представлены арт-объекты, ставшие своеобразными символами выставки: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Перекати-поле», «Женские кирпичи» из пеностекла, современное углеволокно, которое позволяет создавать не только ультрапрочные конструкции для мостов, но и затейливые арт-объекты в виде экзотичных рыб, солнечные батареи, зондовый микроскоп, витражи. Практически любой экспонат выставки можно было детально ... Читать дальше »
Просмотров: 1416 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2012

С 10 по 14 декабря 2012 года
в школе была организована и проведена
Неделя Православной культуры
  "Русь святая, храни веру православную"
 Основная цель - просвещение ребят в духе христианской веры. ... Читать дальше »
Просмотров: 1711 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2012

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. Второе название этого праздника - День волонтёров. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие социальных программ на территории многих государств. Ребята из добровольческого отряда «Импульс» выступили инициаторами проведения Международного дня добровольцев в нашей школе. В преддверии праздника добровольцы в фойе школы и на 2 этаже вывесили плакаты о доброте, милосердии, своём отношении к добрым поступкам, которые подготовили ребята 5 – 11 классов со своими классными руководителями. Кроме этого была вывешена информация о том, что такое добровольчество, что делают добровольцы, как можно себя реализовать в данном движении. Следующим эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1427 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2012

6 декабря в районном Доме культуры прошел
конкурс «Подросток и закон»
среди команд образовательных школ.
Команда нашей школы в составе 10 человек, представив интересную программу своего выступления, проявив артистизм, находчивость, стала победителем. Теперь нашим ребятам предстоит побороться с соперниками из других районов на областной сцене.
Пожелаем им удачи и неиссякаемой энергии!
Просмотров: 1339 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2012

24 ноября в школе было организовано и проведено общешкольное родительское собрание «Здоровье детей – неприкосновенный запас нации», основная цель которого - объединение усилий школы и семьи в решении проблемы сохранения и укрепления здоровья обучающихся.
 На собрание была приглашена врач – педиатр ГУЗ "Добринская центральная районная больница" Матыцина О.В. Помимо информационного блока в план проведения собрания был включен и концертный блок. В преддверии Всемирного Дня матери, совместно с преподавателями школы искусств имени Н.А. Обуховой был подготовлен и проведен праздничный концерт для наших мам.
Просмотров: 1499 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2012

В рамках месячника «Школа – территория здоровья» в школе прошли конференции, приуроченные:
· Всемирному дню отказа от курения «Рабство сигареты» для обучающихся 5 – 8 классов.
· Всемирному дню борьбы со СПИДом «Ты должен это знать!» для обучающихся 9 – 11 классов.
        Основной целью данных мероприятий было - воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей.
         В ходе конференции «Рабство сигареты» участники смогли найти ответ на многие интересующие их вопросы. Например: какой вред наносит курение здоровью? Является ли табак наркотиком ... Читать дальше »
Просмотров: 1598 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2012

Дорогие женщины!
 Милые мамы!
От всего сердца поздравляем Вас
с  праздником — Днём Матери!
Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехам своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. Нет человека ближе и роднее!
Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями!
Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви!
Просмотров: 1445 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2012

« 1 2 ... 93 94 95 96 »