Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 04:10

Главная » Архив новостей

Суверенная национальная система образования – что включает в себя это понятие? В чём её значение? Какие векторы развития в этой связи наметило Минпросвещения России и какие шаги уже предпринимаются?

Об этом в лекции «О развитии суверенной национальной системы образования» студентам и преподавателям Московского государственного областного педагогического университета рассказал Сергей Кравцов. Она открыла цикл лекций, которые министр просвещения прочтёт в течение года.

Он напомнил о формировании единого образовательного пространства, развитии системы воспитания и системы среднего профессионального образования, рассказал о реализации нацпроекта «Образование» и о возможности участия детей и подростков в объединениях. В завершение Сергей Кравцов ответил на вопросы ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2023

«Если книжка «заболела», выпали страницы,
Ее вылечит всегда «Книжкина больница»…»

Под таким девизом в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 2 п. Добринка в рамках добровольческой акции «Будь здорова, книжка!» открылась «Мастерская добрых дел». Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Мы взрослые должны учить детей ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

27 января - День воинской славы России.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня. Юнармейцы МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие во многих патриотических мероприятиях: акциях ,,Блокадный хлеб,’’ ,,Ленточка Ленинградской области Победы,’’ интерактивной викторине ,,Непобедимый город .’’ На одной из улиц Добринки была развёрнута импровизированная панорама блокадного  ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
Ученики 11 класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка приняли участие в эстафете «Читаем вместе».Ребята прочли стихотворение Муса Джалиль «Чулочки».

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

День снятия блокады Ленинграда.
27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
С целью воспитания патриотизма, гражданственности, исторической памяти. В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка были проведены уроки «День полного освобождения Ленинграда от фашизма», на которых ребята по ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

24 января 2023 г в средней школе №2 п. Добринка прошло мероприятие "Посвящение первоклассников в читатели". В гости к ребятам пришли сказочные герои: Чебурашка, Баба Яга, Королева Книга, Доктор Айболит,которые познакомили первоклассников со школьной библиотекой. Ребята с интересом отгадывали загадки, играли в игры с Чебурашкой. Доктор Айболит научил правильно обращаться с книгой. Ребята 1 А и 1 В классов справились со всеми испытаниями и стали настоящими читателями нашей библиотек

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

Добровольческий отряд "Импульс" , учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 2 п. Добринка присоединился к акции «Ленточка Ленинградской Победы».
Акция посвящена 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны».Ребята изготовили и раздали ленточки жителям поселка.

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

Ребята добровольческого отряда "Импульс" МБОУ СОШ №2 п. Добринка приняли активное участие в акции "Крещенская вода - в каждый дом". Школьники в течении двух дней  доставляли святую воду ветеранам ВОВ, детям войны, ветеранам педагогического труда, труженикам тыла, одиноким и пожилым людям.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

16 января 2023 г. в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка утро началось с выноса флага РФ. Право вынести флаг РФ предоставлено ученикам 8 Б класса. Также ребятам отличившимся в спорте и науке были вручены грамоты. Затем ребята разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговор о важном». Тема: "Прорыв блокады Ленинграда".

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 95 96 »