Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:49

Главная » Архив новостей

12 марта в рамках Недели православной книги работники Отдела обслуживания Центральной районной библиотеки подготовили и провели в МБОУ СОШ №2 п. Добринка для учащихся 10-х и 11-х классов интеллектуальную викторину «По страницам великой книги жизни».

На мероприятие ребята познакомились с историей книги, со значением православной книги в современной жизни. Участники встречи приняли активное участие в интеллектуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2021

По старой традиции, в рамках Недели православной книги мы приготовили Вам новый выпуск передачи "Через книгу к добру и свету". Приятного просмотра!

"Через книгу к добру и свету" выпуск 4

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

12 марта в рамках профориентационной работы руководитель центра профориентации Воронежского института высоких технологий Богданова Елена Юрьевна встретилась со старшеклассниками Добринской школы №2. В ходе беседы ребята узнали о факультетах ВУЗа, основных направлениях подготовки будущих специалистов, о правилах приема, а также об изменениях, которые их ждут в 2021 году.

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

В рамках "Недели православной книги" с 6 А и 7 А была проведена беседа "Евангелие в нашей жизни", "Притча спасителя". Ребятам была дана пища для размышления.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

8марта 2021г подготовительная группа

ГДО МБОУ СОШ №2 поздравляет с праздником!

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2021

Интеллектуальная викторина из серии игр «РосКвиз», посвященная предстоящему Международному женскому дню была проведена в Добринской школе №2. Участникам "РосКвиза» предстояло ответить на вопросы о женщинах-героях войны, которые были снайперами, лётчицами, медицинскими работниками, работали в тылу. В игре участникам потребовалось проявить не только знания, но и логику, сообразительность и интуицию.

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021

Сегодня, 5 марта, завершилась школьная конференция "Старт в науку" среди девятиклассников. Присутствующие услышали интересный материал о своих будущих профессия, о здоровом питании, о пиратстве вчера и сегодня. В настоящее время жюри подводит итоги.

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2021

Третьего марта девятиклассники продолжили знакомить со своими проектными работами в рамках школьной конференции - недели защиты проектных работ , посвященной Году науки и технологий. Выбор предметов во второй день выпал на русский язык, литературу и математику. О влиянии компьютерных игр на речь человека рассказали Шруб Максим и Фили ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2021

Всероссийские проверочные работы весной 2021 года напишут более 70 тысяч липецких школьников

В 2021 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2021

Сегодня, 2 марта, в школе стартовала неделя защиты проектных работ среди девятиклассников, посвященная Году науки и технологий. Выступающие демонстрировали свои достижения  в самостоятельном освоении содержания ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2021