Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 22:26

Главная » Архив новостей

В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла акция "Школьный Книговорот". Многие из книг после прочтения становятся заброшенными у нас дома, рискуя не быть вновь прочитанными. На базе школьной библиотеки был организован пункт приема книг.

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

24 октября в рамках Международного дня школьных библиотек прошла классная встреча с библиотекарем Лазневой Натальей Александровной в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка.

Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

2 день Недели психологии начался с акции "Ларец предсказаний". Желающие могли выбрать для себя пожелание на день. Для учеников начальной школы была проведена акция "Шкатулка пожеланий". Дети могли написать пожелание кому-нибудь из своих друзей или знакомых из своего или другого класса. В понедельник письма будут доставлены адресатам. Для обучающихся 5-8 классов была проведена интеллектуальная викторина "Тренировка ума". В 3 Б и 2 А были проведены тренинговые занятия "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

22 октября 2022 г в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла экологическая акция «Бумажный Бум». Сбор макулатуры – не просто акция!!! Это шанс сделать нашу планету лучше! Один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества. Это касается не только космоса, но и экологичного образа жизни. Иногда начать проще, чем, кажется.
Поэтому в нашем учреждении регулярно проходит экологическая акция по сбору макулатуры. Это возможность проявить социа ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2022

Билет в будущее"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». В 2022 году в нашей школе участие принимают в нем педагоги и обучающиеся 9А и 9В классов.

В 2021 году в проекте произошли изменения. Новым федеральным оператором "Билета в будущее" стал Фонд Гуманитарных Проектов. По пор ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2022

Нюрнбергский процесс — первый в истории международный суд, признавший агрессию тягчайшим уголовным преступлением и наказавший как уголовных преступников государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн.
Судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников проводился в г. Нюрнберге (Германия) с 20 ноября 1945 г. по 1 октября 1946 г. Международным военным трибуналом. Продолжением Нюрнбергского процесса стал Токийский процесс (3 мая 1946 г. — 12 ноября 1948).После Нюрнбергского и Токийского процессов принят ряд международных актов, в которых нашли отражение принципы, сформулированные на этих трибуналах: Конвенция ООН о предупреждении преступления геноцида и наказания за него 1948 года, Конвенция ООН о пресечении торговли людьми и эксплуатации 1949 года, Гаагская конвенция ЮНЕСКО о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфлик ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2022

Управление образования и науки Липецкой области информирует, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее – проект).

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/)  ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2022

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2022

ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2022

ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ   "Разговоры о важном"

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Центральными темами «Разговоров&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 95 96 »