Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:47

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Меню сайта
Главная » Архив новостей

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

     Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями.

Актуальные данные Рособрнадзора о ЕГЭ представлены в инфографике "Социального навигатора"МИА "Россия сегодня&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2018

Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Для чего вводится сертификат дополнительного образования?
То, что мы знаем как бесплатное – оплачивается кем-то другим и остается бесплатным для нас, пока за это стабиль ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

     С каждым годом нас в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.
Итак, компьютерные вирусы...
     Компьютерный вирус – это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению.
В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.
     Методы защиты от вредоносных программ:
... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

 
Друзья, мы подготовили для вас основные советы по информационной безопасности в сети.
-Независимо от возраста ребенка используйте программное обеспечение, помогающее фильтровать и контролировать информацию, но не полагайтесь полностью на него. Ваше внимание к ребенку - главный метод защиты.
-Если Ваш ребенок имеет аккаунт на одном из социальных сервисов (LiveJournal, blogs.mail.ru, vkontakte.ru и т.п.), внимательно изучите, какую информацию помещают его участники в своих профилях и блогах, включая фотографии и видео.
-Проверьте, с какими другими сайтами связан социальный сервис В ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

  

              8 ноября 2018 года на территории муниципальных районов и городских округов Липецкой области прошёл отборочный этап викторины "Интеллектуальный баттл". В игре приняли участие две команды волонтёров МБОУ СОШ 2 п.Добринка: "Импульс" и "Новое поколение". Поздравляем отряд "Импульс" с победой! В финале игры, который состоится 22 ноября в Липецке, он сразится с 20 добровольческими объединениями, ставшими победителями отборочного этапа.

Просмотров: 730 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2018

  

          1 ноября группа ребят МБОУ СОШ №2 п.Добринка посетили завод Whirlpool Corporation в Липецке. Ребят встретили приветливо и радушно. Дети познакомились с процессом сборки холодильников и стиральных машин. Ребята увлеченно наблюдали как, с виду обычный, металлический лист преобразуется в детали, а из деталей собирается и получается готовый продукт. Поразил размах предприятия, процесс производства. Многим захотелось вернуться на предприятие ещё раз, но уже в качестве сотрудников.

Просмотров: 19642 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

 

«Маша спешит на помощь». 
Под таким названием в МБОУ СОШ 2 п.Добринка прошел познавательно – развлекательный спектакль, организованный и проведенный артистами областной театральной студии «Капитошка». В игровой, занимательной форме они напомнили ребятам правила дорожного движения, разыграли ситуации, которые могут приключиться с ними, если они не будут соблюдать ПДД.

Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

 

         В канун осенних каникул группа родителей, педагогов и обучающихся МБОУ СОШ №2 п.Добринка в течение двух дней наслаждалась красотами и восхищалась масштабностью столицы нашей Родины. Москва встретила экскурсионную группу радушно. Побывали на Воробьевых горах и Поклонной горе, посетили территорию Московского кремля, где осмотрели дворцовый ансамбль, соборы, прикоснулись к царь – пушке и царь – колоколу. Посчастливилось посетить музей – сокровищницу «Оружейная палата», где окунулись в быт русских царей и князей. Прошлись по Красной площади и преклонили головы у Вечного огня. Были поражены новостройками «Москва – Сити» на Пресненской набережной. А далее был столичный зоопарк и аквапарк. С мас ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

     29 октября 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ 2 п. Добринка приняли участие в заседании районного Клуба лидеров РДШ, в входе которого ребята поделились опытом работы своих детских организаций по различным направлениям РДШ.
     Также в ходе заседания рабочие группы по данным направлениям об ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

Экскурсия в полицию

     Совсем скоро начнутся осенние каникулы, появится много свободного времени у ребят, а значит и посещение различных развлекательных мероприятий. К,сожалению, подростки , развлекаясь, забывают об административной ответственности за правонарушения. В этом году многим моим одноклассникам исполнилось 14 лет, и в связи с этим был проведен классный час «Подростки и закон». Учащиеся 8В класса МБОУ СОШ №2 п.Добринка решили его провести в отделении полиции по Добринскому району . Нас здесь ждали, поэтому никого из сотрудников не удивили мальчишки и девчонки в коридорах отдела. Познакомить ребят с непр ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 95 96 »
...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz